Кто он-лайн

Статистика

Посещений сегодня: 865
Посещений вчера: 1318
Посещений за месяц: 32000
Посещений за год: 1198554

События Клуба

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Туризм

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Случайная картинка

Главная arrow Клубные поездки за рубеж arrow 2013 arrow С Клубом в Исландию и Гренландию с 06.07.2013 г.
С Клубом в Исландию и Гренландию с 06.07.2013 г. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
21.02.2013

Уважаемые соклубники!

ЗОЛОТОЙ КЛУБ и туристическая фирма «ЗОЛОТАЯ ПЛАНЕТА ТУР»

приглашают Вас в Клубную поездку в ЛЕТНИЙ ТУР

  ПО ИСЛАНДИИ и ГРЕНЛАНДИИ

Исландия: с 06 по 13\14 июля 2013 г.
Гренландия: с 13 по 16 июля или с 15 по 18 июля 2013 г. 
  Islandia2.jpg
Grenlandia2.jpg 

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону:

+7 (495) 665-58-68 (Ирина Ермакова),

ВСЕГДА ВАШ, ЗОЛОТОЙ КЛУБ    

 

ИСЛАНДИЯ.

Исландия... от одного названия веет холодом. Но в этой прекрасной стране есть не только горы и ледники, но и горячие источники, гейзеры, действующие вулканы и обширные лавовые пустыни. Но Исландия славится не только своими естественными достопримечательностями. Она имеет еще и богатую историю, прекрасную литературу и вековые традиции. Сюда стоит приехать!
Islandia1.jpg 
Островное государство в северной части Атлантического океана, у Полярного круга, между Гренландией и Норвегией. Почти вся территория страны представляет собой вулканическое плато с вершинами до 2 км., достаточно круто обрывающееся к океану, образуя тысячи фьордов. Многочисленные действующие вулканы (Гекла, Аскья, Лаки и др.), гейзеры, горячие источники, лавовые поля и ледники покрывают собой почти всю территорию страны. Общая площадь Исландии около 103 тыс. кв. км., из них 11,8 тыс. кв. км. покрыто ледниками.
Islandia3.jpg 
Отдых в Исландии оставит у Вас незабываемые впечатления. Исландия - место, где начинается и заканчивается европейская культура. Остров родился около 20 миллионов лет назад в результате вулканического извержения. Самое удивительное, что ландшафт Исландии до сих пор изменяется, и остров продолжает расти. Исландия - место, где любой человек может увидеть что-то новое и получить массу незабываемых впечатлений. Туры в Исландию откроют для Вас мир, в котором люди жили и живут в атмосфере первозданной, северной природы.
Islandia4.jpg 

 

Исландия — страна уникальных природных красот и эффектных блондинок. Одно здесь плохо: очень дорог алкоголь. Впрочем, из-за нынешней экономической ситуации в мире курс исландской кроны по отношению к евро сильно изменился, а цены в стране остались на прежнем уровне. В итоге услуги здесь подешевели на 25-45 % и страна, отпуск в которой прежде был очень дорогим удовольствием, стала ощутимо доступнее. Правда, картину по-прежнему несколько портит отсутствие прямых перелетов из России.

Столица — Рейкьявик (Reykjavik), крупные города — Копавогур (Kopavogur) и Акурейри (Akureyri).

 

Исландская водка Бреннивин — главный неофициальный алкогольный напиток страны, который изготавливается из картофеля и тминовых семечек. Его название дословно переводится как «горящее вино». Сами исландцы называют этот напиток «Черная смерть».

 

Программа тура:

06/07/13   День 1:    Вылет из Москвы из а/порта Домодедово в 17:70. Прибытие в Рейкьявик в 23:55. Встреча в а/пору. Трансфер в отель. Размещение.

 

07/07/13 День 2: Рейкьявик, Рейкьянес и Голубая лагуна.

Своё путешествие по Исландии Вы начнёте со знакомства с Рейкьявиком - самой западной столицей Европы и самой северной столицей мира. Мы осмотрим центр города; городской порт; дом встречи М.Горбачёва с Р. Рейганом; музей скульптур под открытым небом; самый высокий собор страны Hallgrimskirkja; необычное здание в виде огромного цветка - Perlan, со смотровых площадок которого, открывается великолепный вид на все окрестности. Мы также пройдём по маленьким разноцветным улочкам столицы, заглянём во внутренние дворики, в которых прячутся необычные скульптуры.
Далее мы отправимся на полуостров Reykjanes, который считают самым молодым районом острова в геологическом отношении, где Вы попадёте в окружение фантастических лавовых ландшафтов, плотно окружающих Голубую лагуну - всемирно известный геотермальный СПА-центр, где Вы отдохнёте и расслабитесь, погрузившись в её уникальную по своему составу целебную воду, богатую минеральными солями, голубо-зелёными водорослями и кремнием. Возвращение в Рейкьявик.

 

08/07/13 День 3: Золотое кольцо.

Сегодня Вам предстоит путешествие по Золотому кольцу Исландии, где Вы увидите знаменитый Золотой водопад – Gullfoss, долину Haukadalur, более известную под названием «долина Гейзеров», где находится всемирно известный Geysir, имя которого стало названием для всех фонтанирующих горячих источников на планете. Вас также ждёт встреча с водопадом Faxi, кратером потухшего вулкана Kerið и с дорогим каждому исландцу местом – Полями Тинга (Þingvellir), где происходили все важнейшие исторические события в жизни страны, начиная с 930 г. до наших дней. Это место также уникально в геологическом аспекте, ведь именно здесь можно воочию увидеть гигантский разлом на границе двух тектонических плит Североамериканской и Евразийской. Возвращение в Рейкьявик.

 

09/07/13 День 4: Полуостров Снайфелльснес – жемчужина Запада

В этот день Вы познакомитесь с природными достопримечательностями Западного региона страны. Мы проедем по живописным долинам к окончанию полуострова, на сотню километров вдающегося в Атлантику, туда, где поднимается в высь, на полуторакилометровую высоту, двуглавая вершина вулкана Snæfell – короля Западного побережья, через кратер которого главные герои романа Жуля Верна «Путешествие к центру Земли» - Отто Лиденброк и Аксель, спустились в подземелье. По дороге мы остановимся у необычной гряды столбчатого базальта и подъедем к источнику с минеральной водой, спрятанному от посторонних глаз среди лавовых полей, напоминающих Лунную поверхность. Далее остановимся в местечке Búðir, где пройдём по берегу с необыкновенным для Исландии золотым песком, покрывающим смоляного цвета лаву. Мы также посетим деревушку Arnastapi с её знаменитыми птичьими базарами и удивительный берег Djúpa Lónið у подножья вулкана, где у каждого будет возможность найти свой счастливый камень абсолютно правильной шаровидной формы. Возвращение в Рейкьявик.

 

10/07/13 День 5: Южное побережье

Сегодня Вас ждут все природные жемчужины юга, без которых путешествие по Исландии останется незаконченным! Вы посетите водопады Сельяландсфосс (Seljalandsfoss) и Скогарфосс (Skógarfoss), украшающие обложки многих журналов, музей под открытым небом в поселке Skógar, музей известного вулкана Eyjafjallajökull. Мы подъедем к кромке ледника Sólheimajökull, который спускается к самому подножию гор, удивляя путников своими величием и мощью. Далее мы выйдем на живописный берег Reynisfjara, покрытый чёрным вулканическим песком, где береговой утёс похож на огромный орган, украшенный гротами, а в воде стоят вертикальные скалы или окаменевшие тролли (если верить легендам) и не на секунду не смолкает шум прибоя. Далее Вы посетите городок Vík – самый южный населенный пункт острова, расположившийся вблизи вулкана Katla, где у Вас будет возможность посетить шерстяную фабрику-магазин. После этого мы продолжим движение по южному побережью и, пересекая  ледниковые пустыни и лавовые поля,  доберемся до маленькой деревушки Kirkjubæjarklaustur, где остановимся на ночь. Ночь и ужин в городке Kirkjubæjarklaustur.

 

11/07/13 День 6: Южное побережье – день 2.

После завтрака в отеле, Вы отправитесь в Национальный парк Skaftafell, где совершите пешую прогулку к очень оригинальному водопаду Свартифосс, падающему со скалы, сложенной базальтовыми колоннами. Затем мы остановимся у ледника Svínafellsjökull,который спускается в долину у подножия самой высокой вершины Исландии Hvannadalshnúkur (2110 m). Далее Ваш путь пойдёт к лагуне у кромки огромного ледника Breiðamerkurjökull. Её по праву считают одним из самых красивых мест в Исландии. Здесь можно полюбоваться айсбергами самых разных размеров и расцветок, а также понаблюдать за тюленями, подплывающими к самому берегу.
Ночь и ужин в городке Kirkjubæjarklaustur.

 

12/07/13 День 7: Высокогорная долина Ландманналёйгар.

Это увлекательное путешествие в высокогорный район Исландии, где Вас ждут встречи с ландшафтами неземной красоты. Вы попадёте в мир вулканов, огромных кратеров, лавовых полей самых необычных форм, реолитовых гор и тёплых источников. Наша главная цель - живописнейшая долина Ландманналёйгар (Landmannalaugar), где в окружении разноцветных гор, расположилось причудливое лавовое поле, из-под которого вытекают горячие и холодные ручьи. Выбравшись на поверхность, их вода смешивается и образует небольшие озерца с комфортной для купания водой. В одном из них у Вас будет возможность искупаться и расслабиться после интересной пешей прогулки. Возвращение в Рейкьявик.

 

13/07/13 День 8: для  туристов, вылетающих в Москву – трансфер в а/порт.

Для туристов,  желающих продолжить отдых, мы  предлагаем за дополнительную плату китовое сафари (стоимость 90 евро/чел) или выехать на рыбалку.

 

14/07/13 День 9: Отдых, свободное время.

 Трансфер в а/порт. Вылет в Москву в 00:20 15/07/13. Прилет в Москву  в Домодедово в 15:55.

Стоимость тура на 1 чел в евро:

Тур:  06/07/13-13/07/13

Отели 3*

Отели 4*

 

Члены Клуба

Гости Клуба

Члены Клуба

Гости Клуба

При 2х-местном размещении

1780

1850

1920

1990

При 1-местном размещении

2200

2270

2340

2410

Доп.ночь  в отеле

с 13/07-14/07/13

Отели 3*

Отели 4*

При 2х-местном размещении

86

91

117

122

При 1-местном размещении

117

122

195

200

 В стоимость входит:

 

  • трансферы из/в аэропорт
  • 5 ночей в стандартном номере в отеле 3* или 4* в Рейкьявике, питание завтраки, 5 обедов, 2 ужина
  • 2 ночи в стандартном номере в фермерском отеле в Kirkjubaejarklaustur, питание завтраки
  • транспортное обслуживание
  • 6 экскурсий с русским гидом
  • вход в Голубую лагуну и аренда полотенец
  • вход в музеи (в Скогар, вулкана Ейьяфьятлаёкулль)
  • катание на амфибии среди айсбергов в Ледниковой лагуне
  • барбекю в высокогорной долине Ландманналёйгар

 Дополнительно оплачивается:

  • перелет Москва-Рейкьявик-Москва от 20 000 руб.
  • оформление визы 90 евро
  • медицинская страховка (страховое покрытие 30 000 евро) 8 евро

  ice-top-1.jpgice-top-2.jpg

ice-top-3.jpg iceland-12.jpg

iceland-01 2.jpgiceland-02.jpg

iceland-04.jpgiceland-05.jpg 

iceland-13.jpgiceland-14.jpg 

Дополнительная программа путешествия по Гренландии

«Ilulissat»– город айсбергов» (4д/3н)

ГРЕНЛАНДИЯ.

Про Гренландию все знают только то, где она находится. Там никто не был, оттуда не бывает новостей. Там работает один телеканал, да и тот пару часов в день.

Восемьдесят процентов территории острова покрыто огромным внутренним ледником. Жизнь возможна местами по периметру.

С XVIII века Гренландия — часть Королевства Дания. Что не мешает ей иметь собственный парламент (с 1979 года) и флаг (с 1985). Флагом Гренландия обзавелась сразу как вышла из состава Европейского Сообщества. А вышла она из сообщества потому, что ее не устроили квоты на отлов рыбы. А не устроили ее квоты, потому что Гренландия живет палтусом и креветкой.

Гренландия имеет свой собственный герб и флаг 

Grenlandia1.jpg 

Самый крупный остров земного шара, Гренландия расположена в Атлантическом и Северном Ледовитым океанах к северо-востоку от материковой Северной Америки.

Отдых в Гренландии, вероятно, можно сравнить с путешествием в сказочный мир Снежной королевы, ведь более трех четвертей территории острова покрыто ледниками. Все лето Гренландия день и ночь купается в солнечных лучах, зимой же небо озаряет удивительное по красоте полярное сияние. Береговая линия изрезана живописными фьордами, а воды океана бороздят огромные айсберги.

Туры в Гренландию - настоящее приключение для активных путешественников летом и зимой. Гренландия полна контрастов. Летом солнце светит здесь 24 часа в сутки, а зимой северное сияние неожиданно вспыхивает по всему темному горизонту. Мир инуитов предлагает уникальное путешествие на фоне впечатляющих пейзажей. Лед тут покрывает территорию в 14 раз превышающую размер Великобритании. Колоссальный вес этих льдов заставляет земную кору средней части страны проседать, формируя вогнутый бассейн, который достигает глубины 360 метров ниже уровня моря. Вблизи побережья плавают огромные скопления айсбергов, находящихся в постоянном движении. Гренландия считается Царством полярных медведей, тюленей, моржей и китов. Кроме того, остров является домом северных оленей и овцебыков, которые близко связаны образом жизни и древними традициями с инуитами. Искусства и ремесла, традиционные пляски под барабаны, демонстрации охоты на каяках и разноцветных фольклорных костюмов – свидетельства народной культуры, которая продолжает существовать и сегодня.

Лучшее время для посещения страны — в период полярных «белых ночей» с мая по июль, а для любителей зимних забав — в апреле.

 Grenlandia3.jpg

Тур в Гренландию можно забронировать на следующие даты:

1)  13/07/13 по 16/07/13 с вылетом в Москву в 00:20    17/07/13

2)  15/07/13 по 18/07/13  с вылетом в Москву  в 00:20  19/07/13

 

1 день: Перелет Reykjavik – Ilulissat. Трансфер в отель. Обзорная экскурсия по Ilulissat. Свободное время. За дополнительную плату можно заказать экскурсии: тур к Ледниковому фиорду и Sermermiut (3 часа, 52 евро включая закуски), тур на корабле в деревушку Rodebay (6 часов, 200 евро, включая обед), ночной круиз по Ледниковому фиорду (3 часа, 105 евро), тур на вертолете над Ледниковым фиордом (2 часа, полет около 50 мин., 445 евро), тур на корабле в поселение Ilimanaq (6 часов, 200 евро с обедом), посещение дома местных жителей (2 часа, 30 евро), тур на корабле к леднику Eqi и в деревушку Ataa (8 часов, 295 евро, включая обед), рыбалка (4 часа, 195 евро, включая обед), кормление ездовых собак (1 час, 30 евро), китовое сафари (5 часов, 150 евро), полет на самолете над Ледниковым фиордом (35 мин. -  240 евро, 40 мин. - 300 евро,1 час - 370 евро). Ночь в отеле Arctic 4*.

2 день: Завтрак в отеле. Свободное время. За дополнительную плату можно заказать экскурсии: тур к Ледниковому фиорду и Sermermiut (3 часа, 52 евро включая закуски), тур на корабле в деревушку Rodebay (6 часов, 200 евро, включая обед), ночной круиз по Ледниковому фиорду (3 часа, 105 евро), тур на вертолете над Ледниковым фиордом (2 часа, полет около 50 мин., 445 евро), тур на корабле в поселение Ilimanaq (6 часов, 200 евро с обедом), посещение дома местных жителей (2 часа, 30 евро), тур на корабле к леднику Eqi и в деревушку Ataa (8 часов, 295 евро, включая обед), рыбалка (4 часа, 195 евро, включая обед), кормление ездовых собак (1 час, 30 евро), китовое сафари (5 часов, 150 евро), полет на самолете над Ледниковым фиордом (35 мин. -  240 евро, 40 мин. - 300 евро,1 час - 370 евро). Ночь в отеле Arctic 4*.

3 день: Завтрак в отеле. Свободное время. За дополнительную плату можно заказать экскурсии: тур к Ледниковому фиорду и Sermermiut (3 часа, 52 евро включая закуски), тур на корабле в деревушку Rodebay (6 часов, 200 евро, включая обед), ночной круиз по Ледниковому фиорду (3 часа, 105 евро), тур на вертолете над Ледниковым фиордом (2 часа, полет около 50 мин., 445 евро), тур на корабле в поселение Ilimanaq (6 часов, 200 евро с обедом), посещение дома местных жителей (2 часа, 30 евро), тур на корабле к леднику Eqi и в деревушку Ataa (8 часов, 295 евро, включая обед), рыбалка (4 часа, 195 евро, включая обед), кормление ездовых собак (1 час, 30 евро), китовое сафари (5 часов, 150 евро), полет на самолете над Ледниковым фиордом (35 мин. -  240 евро, 40 мин. - 300 евро,1 час - 370 евро). Ночь в отеле Arctic 4*.

4 день: Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Перелет Ilulissat – Reykjavik

 

Стоимость тура на 1 человека в евро:

 

Отель  Arctic Standard

 

Члены Клуба

Гости Клуба

При 2х-местном размещении

1575

1675

При 1-местном размещении

1770

1870

В стоимость включено:

  • перелет Reykjavik - Ilulissat (11:15 – 12:30)   –   Ilulissat –Reykjavik (13:15 – 19:25)
  • обзорная экскурсия по Ilulissat с русскоговорящим гидом
  • 3 ночи в отеле в Ilulissat
  • трансферы по программе

Дополнительно оплачивается:

  • Доплата за ужины =70 евро за 4д/3н
Grenlandia4.jpg
Grenlandia5.jpg 
+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Пред.   След. >
Free Joomla Templates