Кто он-лайн

Статистика

Посещений сегодня: 450
Посещений вчера: 741
Посещений за месяц: 29435
Посещений за год: 1195989

События Клуба

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Туризм

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Случайная картинка

О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
15.11.2011

                           16 ОСТРОВОВ, КОТОРЫМ НЕТ РАВНЫХ!!!!!                                      

 

             Знаете, в чем более всего повезло Эквадору – государству, расположенному в Южной Америке? Думаете, в том, что через него проходит линия экватора, давшая стране название и традиционно привлекающая сюда туристов? Главное «везение» Эквадора – это то, что ему принадлежат Галапагосские острова!

             Если и есть «рай на Земле», то это Галапагосы. Рай прежде всего для животных: самых редких, самых уникальных, по воле какой-то высшей, очень разумной и доброй силы удивительным образом собравшихся здесь и обитающих на островах архипелага в мире и согласии. Это рай и для людей: для тех «высоколобых» путешественников («travelers sapiens»©  – «путешественников разумных»), для которых поездка на острова ассоциируется не только с пребыванием в перманентно горизонтальном состоянии в двадцати метрах от моря (озера, океана) с бокалом коктейля в руке. Это лучшее destination для тех, кто умеет искренне радоваться живой Природе в ее первозданном виде: не тронутой цивилизацией, не «скорректированной» человеком под свои ежедневные, весьма приземленные потребности.

             Вы видели хоть раз голубоногих олушей? («А кто это такие?»). Лавовых цапель? Красногрудых самцов-фрегатов? Разноцветных галапагосских крабов, способных в плане экстерьера дать солидную фору любым своим сородичам из других регионов? О гигантских галапагосских черепахах представление вы, надо полагать, имеете, но оказаться рядом с ними на расстоянии вытянутой руки – согласитесь, круто!

             К слову: «расстояние вытянутой руки» - то максимальное расстояние, на которое вам разрешат приблизиться к животным на Галапагосских островах. Трогать, гладить их нельзя: ваши гиды заранее озвучат вам это правило и настойчиво (хоть и вежливо) будут требовать его выполнения. Кормить животных «по доброте душевной» тоже не надо: кусочек булочки, долька апельсина – не их рацион, и искусственно разнообразить их традиционное, тысячелетиями устоявшееся меню совершенно излишне. Смотрите на них, радуйтесь им, запоминайте их повадки, потому что ни в каком другом месте вы их не увидите.

            Для путешествия на Галапагосские острова не надо подстраиваться под сезонность. Климат здесь мягкий, резких перепадов в течение календарного года нет. Разве что август-сентябрь и примерно половина октября – период, когда температура воздуха не превышает 25 градусов, а воды – 20 градусов. В остальные месяцы воздух около 30, вода около 25. При том, что цель поездки сюда – контакт с живой, не похожей ни на какую другую, природой, гостям, конечно же, предоставят возможность поплавать в водах Тихого океана (с лодки или с песчаного берега в одной из бухт), заняться снорклингом. Самым оптимальным периодом для посещения Галапагосов считаются апрель и май.

          Галапагосский архипелаг – это 16 островов. Вы заранее выберете маршрут круиза: самый короткий – 4 дня, самый продолжительный – 15 дней. Вокруг островов путешественники ходят на яхтах. На них и живут: яхты комфортабельные, класса luxe: уютные каюты, вкусная еда, доброжелательная команда. Можно жить и в бунгало на самих островах, делая радиальные выезды (то есть «заплывы») – это ваш выбор.

         Поездка на Галапагосы, конечно, не близкая. Поэтому, планируя путешествие, мы рекомендуем заодно посмотреть сам Эквадор: очень красивую страну с «авеню вулканов» (среди которых самый высокий в мире действующий вулкан Котопакси), долину водопадов, познакомиться с культурой древнего народа – инков. А как неповторимы эквадорские города – столица страны Кито, Отавало со знаменитым индейским рынком, Куэнка, который жители страны считают самым красивым…

         Есть места на Земле, где стоит побывать хотя бы раз в жизни. Галапагосские острова – одно из таких мест.

Стоимость круизов – от 1.700 USD (без авиаперелета).

Въезд в Эквадор для граждан РФ безвизовый.

 

ВИДЕОФИЛЬМ О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ
 

 

 

О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.1)
О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.2) О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.3) О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.4) О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.5)
О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.6) О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.7) О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.8) О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.9) О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.10)
  О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.11) О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.12) О ГАЛАПАГОССКИХ ОСТРОВАХ... (рис.13)  

 


ПРОГРАММЫ ПО ГАЛАПАГОССКИМ ОСТРОВАМ: подробнее 

 

+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
След. >
Free Joomla Templates