Кто он-лайн

Статистика

Посещений сегодня: 471
Посещений вчера: 486
Посещений за месяц: 28715
Посещений за год: 1195269

События Клуба

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Туризм

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Случайная картинка

Главная arrow Бизнес-гостиные arrow 2008 arrow Молодежная Бизнес-гостиная 17 октября 2008 г.
Молодежная Бизнес-гостиная 17 октября 2008 г. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
08.10.2008

Уважаемые дамы и господа !

 

Приглашаем Вас и Ваших гостей

на ПЕРВУЮ Молодежную Бизнес-гостиную,

которая  состоится

 

17 октября 2008 г.

в МГТУ им. Баумана

 

По адресу: Москва, Технический пер., дом 7А. (ст.м. "Бауманская")

Место проведения: Проектный бизнес-инкубатор МГТУ им. Н.Э.Баумана, аудитория 205 корпуса ЦОНТИТ (Центр образовательных и научно-технических инновационных технологий)

 

Молодежные Бизнес – гостиные проводятся с целью -  формирования деловых контактов между бизнесменами и студентами, обсуждения студенческих проектов, оказания помощи в их реализации, обмена мнениями по проблемам ведения бизнеса, установления доверительных неформальных отношений.

На Молодежной Бизнес - гостиной   будут представлены следующие проекты:
1. Название проекта:   Интернет гипермаркет

2. Название проекта:   Система «Дом Будущего»

3. Название проекта: «Автономный источник электроснабжения на базе вихревой турбины, работающей на перепаде давления».

4. Название проекта: «Автоматизация методов гидроизоляционного инъектирования».

 

В программе:

 

18.45-19.00

Сбор гостей. Регистрация  участников.

 

19.00-20.30

Круглый стол: выступления руководителей фирм   с предоставлением пакета рекламных проспектов, представление студенческих проектов.

 

20.30-21.30

Деловое общение в неформальной обстановке, ответы на вопросы.

Чай, кофе.

 

Примечание:
1. При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт гражданина РФ.
2. Проезд в Технический пер. через 3-е транспортное кольцо ЗАКРЫТ.
Проехать в Технический пер. можно с ул. 2-я Бауманская.
3. Ссылка на место проведения бизнес-гостиной: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=bac0469e38b4
В приложенном файле картинка с местом проведения бизнес-гостиной. (Место проведения отмечено цифрой "1").

Ответственный за проведение гостиной Андрианов Иван 8-926-383-05-76

Просим заблаговременно забронировать себе места по телефонам:

(499)246-85-40, (499)246-33-91, (499)255-86-67, 509-48-02

ВСЕГДА ВАШ ЗОЛОТОЙ КЛУБ

 На Молодежной Бизнес - гостиной   будут представлены следующие проекты:
1. Название проекта:   Интернет гипермаркет

Лидер команды: Шайхутдинов Артур Анисович, студент МГТУ им. Н.Э. Баумана

Проект заключается в организации четкой работы Интернет магазина с большой товарной базой. Основными преимуществами является многосферная ориентация магазина, что превращает его в некую сетевую реализацию огромного гипермаркета, и широкий ассортимент предлагаемых товаров. Гипермаркет представляет услуги, предназначенные людям, желающим совершить покупку, сэкономив время на обход специализированных магазинов. Воспользоваться услугами можно отовсюду, где есть доступ в Интернет.

Работа над проектом включает в себя: создание мощной торговой Интернет площадки, выведение проекта в ряд лучших Интернет гипермаркетов, проведение исследований и решение задач логистики, нахождение оптимальных вариантов и путей доставки товаров, достижение четкого взаимодействия гипермаркета и поставщиков, улучшение качества консультационных функций персонала магазина.

Решаемыми задачами является: выбор варианта комплектации заказа в случае, если товар, предлагаемый гипермаркетом, предоставляется несколькими поставщиками на разных условиях (скидки, стоимость доставки); решение задач логистики (оптимизация транспортных путей, организация взаимодействия большого круга поставщиков с клиентами, организация работы склада, решение проблем доставки); решение проблемы компетенции менеджеров магазина с многосферной ориентацией и объемной товарной базой.  Решение последней задачи заключается в создании экспертной системы для персонала, которая улучшит качество обслуживания клиентов.


2. Название проекта:   Система «Дом Будущего»
Лидер команды: Тишкин Всеволод Вадимович, студент МГТУ им. Н.. Баумана

Разработанная система позволяет управлять комплексом электрооборудования отдельной квартиры, офиса, дачи с целью повышения комфортности жилья и экономии расходов. Также данная система будет удобна для людей с нарушением опорно-двигательной системы. 

MolBG.jpg

                     Рис. 1                                   Рис. 2

Работа осуществляется  через универсальный пульт дистанционного управления. Система является универсальной, что позволяет конфигурировать ее персонально для каждого помещения с возможностью расширения спектра функций. Разработаны и протестированы два варианта управления: управления электроприборами на уровне одного помещения при помощи инфракрасного сигнала (рис. 1), а также связь оборудования в единую систему при помощи радиосигнала (рис. 2),. При наличии только одного помещения нецелесообразно использовать радиоканал, поэтому управление осуществляется непосредственно с универсального пульта дистанционного управления. При управлении оборудованием в нескольких помещениях эффективен радиоканал. Радио сигнал посылается с универсального пульта дистанционного управления, преобразуется в инфракрасный сигнал, который идет непосредственно на управляемое устройство. Каждый электроприбор имеет свой преобразователь, что повышает надежность системы, так как при выходе из строя одного элемента не нарушается работоспособность всей системы. Наряду с этим система обеспечивает защищенность оборудования от несанкционированного доступа (умышленного или неумышленного) на уровне инфракрасного сигнала.

На данный момент на рынке  довольно много систем автоматизации, но они имеют ряд недостатков. Сегодня услуга преимущественно реализуется путем создания проводных сетей, которые стационарны и требуют прокладки кабелей. Предлагаемая же система беспроводная, не требующая сложной схемы монтажа. Существующие системы устанавливаются комплексно, то есть оборудование подбирает сама фирма. Наш проект допускает наличие у заказчика базового оборудования (телевизор, компьютер, аудио система и т.п.). Большинство фирм ориентировано на автоматизацию зданий, что подразумевает довольно высокую стоимость. Рассматриваемая же в данной работе система направлена на автоматизацию отдельной квартиры или небольшого здания  и обладает конкурентным преимуществом по цене.


3. Название проекта: «Автономный источник электроснабжения на базе вихревой турбины, работающей на перепаде давления».
Лидер команды: Никита Д. Денисов-Винский, аспирант МГТУ им. Н.. Баумана

 

В настоящее время большое количество потенциальной энергии магистрального газа безвозвратно теряется в редукционных клапанах и регуляторах давления на газораспределительных (ГРС) станциях. Аналогичная ситуация происходит в технологических схемах промышленных предприятий.

Цель данного проекта заключается в получении электрической энергии путём установки вместо редукционного клапана вихревой турбины. Полезный момент на валу турбины может использоваться для вращения.

В одной только Москве находятся тысячи ГРС. Из-за проблемы энергодефицита на многих промышленных предприятиях и объектах не только зимой, но уже и летом вводят ограничения на подачу электроэнергии. Эта проблема начинает решается путём ввода новых генерирующий мощностей. Также большое распространение получила распределённая энергетика. Однако дешёвый и экологически чистый способ получения электроэнергии на перепаде давления  не принимается во внимание, а это миллионы киловатт.

Предлагаемая разработка имеет перед собой цель получения дешёвой и экологически чистой электроэнергии. Простая конструкция и технология изготовления деталей установки, а также её ресурс работы, сравнимый с ресурсом работы самой ГРС, делает её перспективной на рынке автономных энергоисточников.

 

4. Название проекта: «Автоматизация методов гидроизоляционного инъектирования».
Лидер команды: Кригер Алексей, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана

 

В связи с возрастающим освоением подземного пространства, изменяющимся состоянием грунтовых вод и ухудшающимся качеством основных строительных компонентов, гидроизоляционные технологии и материалы становятся всё более востребованными.

Проект по автоматизации процесса гидроизоляционного инъектирования направлен на развитие высоко технологичного оборудования, позволяющее решать самые разнообразные проблемы гидроизоляции, которые могут возникнуть у заказчика, в кратчайшие сроки.

+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Пред.   След. >
Free Joomla Templates