Кто он-лайн

Статистика

Посещений сегодня: 299
Посещений вчера: 803
Посещений за месяц: 24467
Посещений за год: 1191021

События Клуба

<<  October 2021  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Туризм

<<  October 2021  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Случайная картинка

Главная arrow Бизнес-Клуб
О Золотом Клубе

Региональная общественная организация поддержки интеллигенции и предпринимательства

«Планета – Золотой Клуб»

Информационное письмо

Региональная общественная организация поддержки интеллигенции и предпринимательства «Планета – Золотой Клуб» зарегистрирована 8 августа 1994 года, и перерегистрирована 02 февраля 1999 года Министерством Юстиции Российской Федерации, Управлением юстиции г. Москвы. Свидетельство о Регистрации Общественного Объединения №10397.


Региональная общественная организация поддержки интеллигенции и предпринимательства «Планета – Золотой Клуб» (в дальнейшем “Золотой Клуб”) является добровольным самоуправляемым некоммерческим объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов. «Золотой Клуб» действует на территории Москвы, Московской области в соответствии с Конституцией РФ, Федеральными законами «Об общественных объединениях», «О некоммерческих организациях» и Устава.

«Золотой Клуб» создан с целью:

-         объединения в своих рамках лучших представителей малого и среднего бизнеса для совместного участия в социально значимых программах;

-         развития межличностных отношений и установления партнерских связей представителей малого и среднего бизнеса (как руководителей, так и ведущих специалистов);

-         повышения уровня духовности, информированности, защищенности, поддержки творческих инициатив представителей интеллигенции и предпринимательства;

-         укрепления международного взаимопонимания, доброй воли и мира через установление сотрудничества активных представителей среднего класса разных стран.

 

Активными Членами  «Золотого Клуба» являются более 2000 представителей малого, среднего бизнеса и интеллигенции, которые получают непосредственный личный контакт с директорами и ведущими менеджерами предприятий самых различных сфер. Внутренняя дисконтная система позволяет приобретать продукцию у членов «Золотого Клуба» по льготным ценам. При этом гарантируется высокое качество. В «Золотом Клубе» не бывает "случайных" людей. Стать членом «Золотого Клуба» можно исключительно по рекомендации.

 

«Золотой Клуб» - это серьезная ресурсная и кадровая площадка. Каждая фирма и отдельное физическое лицо дорожит своей репутацией - это самая главная ценность для членов «Золотого Клуба». Поэтому привлечение новых сотрудников, поставщиков, партнеров связано с минимальными рисками.

 

«Золотой Клуб» - это коллективный информационный ресурс. На клубных мероприятиях бизнесмены получают возможность делового общения и обмена опытом. Это уникальный аппарат идей, отличающийся своей многопрофильностью.

 

«Золотой Клуб» - это площадка для консолидации бизнеса. Члены «Золотого Клуба» создают, различные совместные проекты, находят новые отрасли для развития бизнеса, вносят в свое дело инновационные идеи из других отраслей.

 

«Золотой Клуб» объединяет людей с активной гражданской позицией и представляет их интересы в ведущих общественных организациях страны, а также во властных структурах.

 

«Золотой Клуб» осуществляет социально значимые программы, возрождая ответственность российского предпринимательства, формирует высокую культуру делового общения и преемственность поколений.

 

«Золотой Клуб» проводит следующие бизнес – программы:

  1. Бизнес - гостиная – ежемесячно.
  2. Завтрак с «корифеем» - два раза в месяц.
  3. В гостях у бизнесменов – два–три раза в месяц.
  4. Московский Фестиваль-Форум в поддержку малого и среднего предпринимательства «Золотая Планета» - ежегодно в августе.

 

Бизнес - гостиная:

Это одна из первых программ «Золотого Клуба», она ведет свою историю с 1995 г. На бизнес - гостиных встречаются руководители и ведущие специалисты фирм, представителей малого и среднего бизнеса.

Цель их проведения — расширение деловых контактов, развитие партнерских отношений.

С одной стороны, это непринужденная атмосфера клубной встречи, неформальное общение руководителей, с другой стороны, предприниматели имеют уникальную возможность заявить о себе, рассказать о своей деятельности, проектах, предложить партнерство. Полезные знакомства, взаимовыгодное сотрудничество - вот реальный результат наших встреч.

Бизнес - гостиные создают прочную базу для информирования о рыночных тенденциях и диалога с представителями власти. Это надежная площадка для консолидации бизнеса.

«Золотой Клуб», поддерживая и продвигая молодежные инициативы в бизнесе, приглашает на гостиные студентов различных профильных ВУЗов. Здесь они могут найти потенциального работодателя, а возможно и свое место в малом бизнесе.

 

Завтрак с «корифеем»

Программа стартовала совсем недавно - в октябре 2010 года. У нас в «Золотом Клубе» много профессионалов высокого профиля, которые могут поделиться знаниями в различных сферах. Это наука и производство, искусство и медицина, психология и управление бизнесом. Тема завтрака и докладчик объявляются за две недели до мероприятия, поэтому на встречу приходят заинтересованные лица.

В приятной атмосфере завтрака поднимались самые разные вопросы: механизмы поддержки малого предпринимательства в Москве; необходимость Интернета, правила пользования социальными сетями; продвижение продукции фирмы; организация производства и системы управления; рецепты борьбы с усталостью, использование личной силы и выстраивание отношений в коллективе, влияние простого повседневного макияжа на  успех и карьеру; возможно ли выучить сто четыре иностранных языка и как это сделать и многое другое.

 

В гостях у бизнесменов.

Многие Члены «Золотого Клуба» заинтересованы детально познакомить соклубников со своими товарами и услугами, поэтому встречи происходят непосредственно у них на производстве, в магазине, в офисе, в салоне красоты, в ателье. Такие встречи полезны и для участников и для хозяев.

 

Ежегодный Фестиваль - Форум в поддержку малого бизнеса «Золотая Планета»

Цель Форума - открыть лучшие деловые качества предпринимателей, дать дополнительный импульс к развитию бизнеса, познакомить с представителями Администраций и деловых сообществ подмосковных городов для расширения территориальных рамок. Творческая часть позволяет повысить интеллектуальный и культурный уровень, выявить лидерские качества, создать и укрепить команду.

Задачами Московского Фестиваля-Форума является:

- формирование положительного образа предпринимателя, повышение статуса малого бизнеса, увеличение его доли в экономике страны, повышение качества, новизны и конкурентоспособности производимой продукции и услуг, устойчивости в условиях кризиса;

- привлечение молодежи в сферу малого бизнеса;

- привлечение внимания всех ветвей власти и общественности к проблемам малого и среднего бизнеса в России;

- возможность обмена опытом и общения предпринимателей в неформальной обстановке – отдых, спорт, творчество.

Весь Фестиваль от сценария до мельчайших деталей исполнения готовится его участниками.

Все участники делятся на команды, тесно сплоченные за несколько лет совместной подготовки к Фестивалю.

На Фестивале за четыре дня проживается вся программа Золотого Клуба. Это и «Бизнес-гостиная», и «Парад команд», и презентация нового Клубного Справочника, и целый день спортивных соревнований, и юмористические спектакли, которые команды начинают готовить уже в апреле текущего года. А заканчивается Фестиваль историческим балом, к которому участники  готовятся не один месяц.

На Фестиваль приезжают представители малого и среднего бизнеса, а также ученые, врачи, инженеры, артисты из Москвы, Московской области, из других регионов России.

На Фестиваль приглашаются представители средств массовой информации для широкого освещения и популяризации этого мероприятия, повышения статуса малого предпринимательства среди населения.

В составе фестивальных команд принимают участие около 200 человек.

 

Наша организация проводит следующие социально-значимые программы:

  1. Ежегодный Московский молодежный патриотический конкурс «Весна 45 года»
  2. Ежегодный Гала-концерт победителей Московского молодежного патриотического конкурса «Весна 45 года»
  3. Ежегодный Патриотический  Костюмированный Бал Победы «В шесть часов вечера…» 9 мая в городском саду «Эрмитаж»
  4. Весенний Молодежный Благотворительный Костюмированный Исторический Бал – Конкурс «Земляничная поляна», посвященный Победе русского оружия в Отечественной войне 1812 года
  5. Традиционный  Костюмированный Исторический Благотворительный Бал – Маскарад «Во славу русского оружия»
  6. Мастер-классы по танцам и консультации по историческому костюму к историческим балам в эпоху Отечественных войн 1812 и 1945 годов.
  7. Цикл экскурсий и экскурсий с балами для ветеранов и молодежи «Историческое и культурное наследие эпох двух Отечественных войн 1812 и 1941-1945 годов, патриотическое воспитание молодежи»

 

Ежегодный Патриотический Костюмированный Бал Победы «В шесть часов вечера…» в городском саду «Эрмитаж».

Бал Победы «В шесть часов вечера...» впервые был проведен Региональной общественной организацией поддержки интеллигенции и предпринимательства «Планета – Золотой Клуб» совместно с Городским садом «Эрмитаж» 9 мая 2005 года и сразу завоевал самую большую любовь москвичей. Люди разных поколений с удовольствием танцевали то, что танцевали наши ветераны в мае 1945 года. Музыка духового оркестра, танцы сороковых годов, весна – все это вместе объединило людей и сделало Бал Победы по-настоящему народным.

Сад «Эрмитаж» не случайно является постоянной площадкой Бала Победы. Именно отсюда в 1941 году уходили на фронт множество молодых москвичей, сюда они вернулись в мае 1945. И до сих пор ежегодно 9 мая ветераны приходят в Эрмитаж, чтобы помянуть своих боевых друзей. С 2005 года, благодаря Балу Победы, они визуально попадают во времена своей молодости и, каждый раз, словно заново переживают тот самый великий день.

Сад "Эрмитаж" каждый год собирает более 10000 гостей - участников войны, представителей военно-исторических клубов и общественных организаций, курсантов и кадетов, молодежь и студентов, жителей Москвы разных поколений.

 

Московский молодежный патриотический конкурс «Весна 45 года»

ежегодно проводится в марте месяце в преддверии Дня Победы при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

В конкурсе принимают участие учащиеся Средних, Профессиональных и Высших учебных заведений, творческие коллективы и работающая молодежь города Москвы в возрасте от 16 до 30 лет.

Все участники борются за право называться лучшими и принять участие в праздничном концерте 9 мая в саду Эрмитаж в рамках Бала Победы «В шесть часов вечера…». Так же по итогам конкурса проходит Гала - Концерт, на котором происходит награждение победителей дипломами Правительства Москвы и памятными подарками.

В этом году Региональная общественная организация поддержки интеллигенции и предпринимательства «Планета – Золотой Клуб» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы в этом году уже в шестой раз провела конкурс.

 

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ» - Эта клубная программа стартовала к 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Более 60 лет прошло с момента, как кончилась Великая Отечественная Война. Все меньше и меньше остается живых свидетелей Великой Победы. Все меньше и меньше наши дети и внуки знают о тех, кто вынес эту Победу на своих плечах. К сожалению, мы вспоминаем об этой Войне в основном только на торжественных мероприятиях 9 Мая.

Есть много способов узнать об этом больше - с помощью замечательных книг, хорошего кино, рассказов очевидцев. Есть еще одна возможность узнать, какими же они были - через знакомство с культурной составляющей тех времен: костюмом, традициями, танцем, песнями и т.п.

Именно, чтобы помнить - независимо от времени года - о тех героических подвигах, о людях, отдавших за Победу свои жизни - Золотой Клуб в 2005 году начал осуществлять программу "Никто не забыт". В нее входят встречи с ветеранами, экскурсии по местам боевой славы и, конечно, Бал Победы.

 

Исторические костюмированные Балы в ВУЗах, исторических усадьбах, дворцах и на других площадках.

Впервые члены «Золотого Клуба» были приглашены Общественным Фондом «Бал Тысячелетия» на настоящий костюмированный бал 11 января 2003 года. И теперь уже не пропускают ни одного пышного, незабываемого бала, проходящего в лучших дворцах обеих столиц нашей страны.

Ежегодно «Золотой Клуб» является организатором не менее пяти балов на разных площадках. В 2012 - 2013 годах Балы были проведены:

Бал в Торгово-промышленной палате города Дмитров;

Исторический костюмированный Бал в усадьбе «Вяземы»;

Исторический костюмированный бал ко Дню Святой Татьяны в Дмитрове.

МГТУ им Баумана -  Благотворительный бал «Земляничная поляна»;

                              -  Благотворительный осенний бал;

                              -  Благотворительный Новогодний Бал - Маскарад

На этих балах собирались средства для Дома Ребенка города Шуи.

Бал – это старая и прекрасная традиция русского дворянства, российской элиты. Она завораживает своей красотой, несет в себе историю, которую обязаны знать и уважать все наши современники. Как правило, на наших балах исполняются танцы начала 19 века – периода Отечественной Войны 1812 года, звучит музыка этого периода и исполняются песни, которые пели наши предки.

На Балах люди должны танцевать, общаться. Поэтому возникла идея проводить Мастер - классы по танцам и консультации по историческому костюму к историческим балам, которые помогут не только научиться танцевать, но и узнать все каноны костюмов того времени. В Клубе многие научились виртуозно танцевать вальсы, мазурки, польки, кадрили, контрдансы, полонез и другие танцы.

Тематические беседы специалистов в области этикета помогли овладеть тонкостями делового и светского общения. А специалисты в области исторического костюма многим сшили платья, подобрали аксессуары, чтобы танцующие выглядели по моде той эпохи. На сегодня мастер-классы по танцам проходят на трех площадках:

 

Экскурсии и поездки по России.

Эта программа существует более 10 лет. В ее рамках соклубники ежегодно посещают самые красивые, исторические места России, ее старейшие города.

Члены Клуба знакомятся с Москвой, с городом, про который они знают все и не знают ничего. Экскурсионные автобусы проехали по тем самым улочкам, по которым мы ежедневно ходим и ездим на работу, домой, просто гуляем, но никогда не задумываемся, что каждый квадратный метр здесь пропитан духом истории. В любом уголке внутри садового кольца веками жили представители известнейших династий, свершались заговоры, складывались удивительные судьбы давно ушедших в прошлое людей. Старинные дома хранят на себе отпечаток загадки и тайны, и наши соклубники имели возможность приобщиться к этому волшебству вечных открытий.

 

«Золотой Клуб» работает с представителями малого и среднего бизнеса, с ветеранами, молодежью, занимается популяризацией великой истории России. А для того чтобы дети захотели продолжать дело своих предков они должны знать и любить историю своей страны, ее памятники, ее песни, ее традиции.

Возрождая лучшие традиции российского предпринимательства, Региональная общественная организация поддержки интеллигенции и предпринимательства «Планета - Золотой клуб» поднимает престиж не только бизнеса, но и в целом нашей страны Мы любим нашу страну, мы любим и умеем работать для людей, мы имеем большой потенциал, у нас много новых проектов, которые мы хотим реализовать!

 

Слоган Клуба:

Клуб – это продолжение дома!

Клуб – это Ваша визитная карточка, обеспечивающая кредит доверия со стороны новых деловых партнеров!

Клуб – это место эмоциональной и психологической реабилитации!

Клуб – это место, где решаются вопросы бизнеса!

Клуб – это место, где рядом те, кому Вы доверяете, с кем Вам хочется общаться!

 

С работой Региональной общественной организации поддержки интеллигенции и предпринимательства «Планета – Золотой Клуб» можно познакомиться на сайте: www.gwc-planet.ru или в Буклетах и Справочниках «Золотого Клуба»

 

 

С уважением, Президент

Региональной общественной организации

поддержки интеллигенции

и предпринимательства

« Планета – Золотой Клуб»         Zhukova Podpis.jpeg                     Е.Б.Жукова

 

 

+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск
Катя  - Фотографии с бала Победы 2011   |2011-05-10 19:40:22
Дамы и господа, не нашла на сайте электронной почты, поэтому пишу сюда.
Заинтересованы ли вы в получении фотографий с бала в саду Эрмитаж от
9.05.2011
Если да - сообщите почту, на которую их выслать.

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Free Joomla Templates