Кто он-лайн

Статистика

Посещений сегодня: 48
Посещений вчера: 1149
Посещений за месяц: 25987
Посещений за год: 1192541

События Клуба

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Туризм

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Случайная картинка

Главная arrow Клубные поездки за рубеж arrow 2012 arrow С Клубом в Индию. Золотой треугольник 15-23.11.2012
С Клубом в Индию. Золотой треугольник 15-23.11.2012 Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
01.07.2012

Уважаемые соклубники!

ЗОЛОТОЙ КЛУБ и туристическая фирма «ЗОЛОТАЯ ПЛАНЕТА ТУР»

приглашают Вас в увлекательную клубную поездку в ИНДИЮ.

  Экскурсионный тур "ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК"

  15 - 23 ноября 2012 года (7 ночей / 8 дней)
МАРШРУТ: ДЕЛИ - АГРА - ДЖАЙПУР
map2.gif
 

Индия – страна, где сходятся крайности, где передовые ядерные технологии парадоксальным образом уживаются с архаикой седой старины. В Индии невероятно живучи традиции, и очень часто новое не искореняет старого, но наполняет его ароматом современности.

Индийцы первыми в мире научились выращивать рис, хлопчатник, сахарный тростник, первыми начали разводить домашнюю птицу. Индия подарила миру шахматы и десятичную систему исчисления. Достижения древней и средневековой Индии в области науки, литературы и искусства, а также зародившиеся здесь различные религиозно-философские системы оказали основополагающее воздействие на развитие многих стран Востока, стали неотъемлемой частью мировой культуры.

Индия – это знаменитые Гималаи, место, словно специально созданное для того, чтоб в спокойной тишине и прохладе восстановить свои силы и достичь душевного равновесия. Именно здесь в Гимахал Прадеш великий русский художник Николай Рерих черпал вдохновение для своих бессмертных полотен.

Символ современной Индии - город Бомбей, лидер, не знающий равных: крупнейший порт и индустриальный узел Индии, центр банковской и торговой деятельности, оказывающий влияние на все промышленно-экономическое развитие страны. В Бомбее представлены все языки и диалекты, нации и народности, религии и верования Индии. Здесь же расположен индийский "Голливуд" - мощные кинофабрики, выпускающие до 800 фильмов в год.

И все же главный туристический центр Индии - это Гоа, бывшая португальская колония, а ныне самый  модный курорт. Гоа - это место сосредоточения "неформалов" и Мекка транс-музыкантов.  
Ind1.jpgInd2.jpgInd6.jpg
Ind3.jpgInd4.jpgInd5.jpg

ПРОГРАММА ТУРА:

15.11.2012   четверг: Вылет из Москвы: Катарские авиалинии 15.11.2012 вылет из Москвы DME QR 861; 19.50 прилет в Доху 0.05; вылет из Дохи 1.55; прилет в Дели 7.55

16.11.2012 День 1 пятница. Трансфер в отель. Размещение в отеле с 12:00 местного времени. Отдых. Свободное время.  

17.11.2012  День 2. суббота Дели.

Прибытие в Международный аэропорт Нью Дели в 3.45. После прохождения таможни, иммиграционных процедур и получения багажа на выходе из Зала прибытия аэропорта Вас встретит наш представитель, после чего Вас доставят в отель. По прибытии в отель прохождение процедуры  регистрации, ранее заселение. Возможность пару часов поспать.

9.00 – 9.30 Завтрак. Входит в цену.

9.30 Отправление на экскурсию по Дели.

Cтолица Индии - главные ворота страны. Современный Дели - быстро растущий мегаполис, успешно совмещающий старую и самую современную Индию. Среди быстрo растущих небоскребов остатки прошлого в виде многочисленных памятников стоят как тихие напоминания о древнем наследии страны.

После завтрака по системе «шведский стол» Вы направитесь на обзорную экскурсию по Новому и Старому Дели. Первым Вы посетите Старый Дели. Тур начнется с посещения “Радж Гхат” и "Шанти Вана" скромного мемориала Махатмы Ганди; далее вы посетите Красный Форт – часть мирового наследия и Джама Масджид, самой большой в Индии мечети, в которой одновременно могут находиться более 25,000 верующих. Она была построена волей Шаха Джахана из великолепного красного песчаника с белой мраморной

мечетью, по преданию, силами 5000 строителей в период от 1644 до 1656г.г. Широкие красные лестницы из песчаника ведут нас к мечети с востока, севера и юга.

Обед. Входит в цену.

После посещения Старого Дели Вы направитесь в Нью-Дели, являющийся британским наследием. Разделение между Новым и Старым Дели - разделение между столицами британцев и Могольской Империи.

Деление на старый город и Нью-Дели также определяет и деление в образах жизни. Ограниченный стеной старый город является более консервативным, там вы можете наблюдать традиционный образ жизни во всех его гранях, красках и обаянии.  В контраст ему, Нью Дели, пытается жить по стандартам 21 века.

Тур по имперскому Дели включает поездку к Кутуб Минар, элегантно высеченный по всей высоте 234 футов. Кутб-Мина́р (также Куту́б-Мина́р или Кута́б-Мина́р), самый высокий в мире кирпичный минарет. Построен в Дели несколькими поколениями правителей Делийского султаната. Кирпичный минарет высотой 72.6 метров представляет собой уникальный памятник средневековой индо-исламской архитектуры, и защищается ЮНЕСКО как объект всемирного наследия. Первый мусульманский правитель Индии, Кутбуддин Айбак под впечатлением афганского Джамского минарета, чтобы превзойти его, начал постройку минарета в 1193, но смог только завершить фундамент. Его наследник Ильтутмыш, достроил ещё три яруса, а в 1368 Фируз-шах Туглук достроил пятый и последний ярус. По внешнему виду минарета можно проследить развитие архитектурного стиля. Помимо обычной цели созывать людей к молитве в мечети Кувват-ул-Ислам, минарет использовался как башня победы, чтобы показать мощь ислама, а также как башня для обзора окрестностей с целью охраны города. Среди историков существует также мнение, что минарет назвали в честь первого турецкого султана Кутбуддина Айбака, по другой гипотезе — в честь святого из Багдада Кхваджа Кутбуддина Бахтияра Каки, который переселился в Индию и пользовался большим авторитетом у Акбара. Диаметр основания — 14.74 м, диаметр верхней части башни 3,05 м.

 Рядом стоит железный Пиллар, который выдержал все ужасы времени и не проржавевший за 1500  лет.

Тур также включает поездку на автобусе мимо впечатляющих Ворот Индии, Дворца Парламента, а также Растрапати Бхават – президентской резиденции.

+ Храм Акшардхам

+ Лакшми Нараян Мандир

+ Храм Лотоса

После экскурсии возвращение в отель вечером.

   Ночь в отеле.

18.11.2012 День 3 воскресенье. Дели – Нимрана – Джайпу. 

8.30 – 9.00 Завтрак в отеле. Входит в цену.

10:00 Выезд в Джайпур (257 км / 5 - 6 часов).

12.30. Обед по дороге в Нимрана Форт. Входит в цену тура. Форт-отель Нимрана расположился примерно в 100 км от Дели (2-3 часа езды), по дороге в Джайпур. Если просто ехать по трассе, то ни за что не догадаться, что такое потрясающее место находится поблизости. Минуя указательный знак, и проехав по пыльной дороге мимо сонной деревушки, что раскинулась внизу склона, упираешься в солидные, обитые латунью ворота. И тут же застываешь, пораженный величественным видом форта.

Далее в 14:30 вы продолжите путь в Джайпур (157км 3-4 часа езды)

Приезд в Джайпур и регистрация в гостинице. Ночь в отеле.

19.11.2012 День 4 понедельник. Джайпур

Завтрак в отеле. Дальше Вы отправитель в окрестности Джайпура, в древнюю столицу Амбер для ознакомления с легендарным Фортом Амбер. Слон (альтернатива -  джип) поможет Вам преодолеть подъем в крепость. По пути в Амбер Вы остановитесь и посетите «Дворец Ветров», известный также как Хава Махал.

Обед. Входит в стоимость.

Вечером Вы посетите Джайпур - Городской дворец, Джантар Мантар или Астрономическую Обсерваторию. Ночь в отеле.

20.11.2012 День 5. вторник Джайпур – Агра.

Завтрак в отеле. Далее поездка в Агру, по пути посещение колодца Чанд Баори, удивительное по внешнему виду сооружение, построенное в 9 веке для добычи питьевой воды. В нём 13 ярусов, 3500 ступеней.

Обед в Бхаратпур. Входит в стоимость.

Продолжите путешествие посещением Фатехпур Сикри. Фатехпур  Сикри – пустынный город из красного песчаника, построенный императором Великих моголов Акбаром в качестве столицы и резиденции в 16 веке. Вскоре, непосредственно после окончания строительства, как только высохли стены, город был покинут, и в настоящее время он остался точно таким же, как он был более чем 300 лет назад. В городе есть жилые помещения и мечети, этот город был больше Лондона в момент его создания. Сейчас это потрясающее место для прогулок и осмотра прекрасно сохранившихся построек.

По прибытии в Агру – регистрация в отеле.

Ночь в отеле.

21.11.2012 День 6 среда Агра

Завтрак «шведский стол» в отеле. Далее Вы посетите Тадж Махал. Тадж Махал оправдывает все, что о нем говорят и даже больше. Его строительство продолжалось 22 года и велось силами 20 000 человек, белый мрамор добывался за 200 миль и доставлялся к месту строительства армией с помощью 1000 слонов. Построенный  Могольским императором Шахом Джаханом в знак любви к его жене Мумтаз Махал в середине 17 века, Тадж Махал по праву является одним из 7 чудес света. Тадж Махал изумительно красив со всех сторон благодаря тончайшей инкрустации мрамора, которая поражает до глубины души. У Вас будет достаточно времени для осмотра и Вы будете очарованы этим шедевром архитектуры.

Далее поездка к Форту Агры – выдающемуся примеру могольской архитектуры. Форт Агры – оплот династии Моголов в глазах последующих поколений. Он был оплотом могольской власти и администрации и своим современным видом обязан Акбару, который воздвиг стены, ворота и первые постройки на восточном берегу реки Ямуна. Шах Джахан добавил впечатляющие жилые помещения и мечеть, тогда как Аурангзеб добавил внешние крепостные валы. Посетите его Зал публичных аудиенций и королевский павильон.

Обед. Входит в стоимость. Далее посетите Могилу Акбара – величайшего могольского императора, созданную из песчаника и мрамора, расположенную в умиротворяющем саду, в четырех километрах к северо-востоку от Агры. Строительство было начато еще самим Акбаром и было закончено его сыном Джахангиром в 1613. Южные ворота – самая впечатляющая часть комплекса, выполнены из красного песчаника, инкрустированного абстрактным мозаичным узором из белого мрамора. Усыпальница имеет четыре саркофага – три из красного песчаника, четвертый – из мрамора. В соответствии с философскими воззрениями о единой, объединяющей религии, которые разделял Акбар, его усыпальница представляет собой смесь мотивов и стилей различных религий.

18.30. Посещение национального шоу с живой музыкой и танцами, спектакль, рассказывающий историю любви, в результате которой и был построен Тадж Махал.  Ночь в отеле.

22.11.2012  День 7 четверг Агра – Дели

Завтрак в отеле. Затем переезд в Дели (203 км, 4-5 часов езды). Заселение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

23.11.2012 День 8 пятница    Дели – Москва

Самостоятельный трансфер в аэропорт. Вылет из Дели 05:05.  Прилет в Москву 10.10.

  Перечень отелей по программе Golden Triangle TOUR: (возможна замена отелей на отели подобной категории)

Город

5*

4*

Даты

Кол-во ночей

Delhi

Radisson Blu, Dwarika / или похожее

Golden Tulip / или похожее

Nov. 16/18

2

Jaipur

Royal Orchid / или похожее

Mansingh Palace/ или похожее

Nov. 18/20

2

Agra

Radisson Blu / или похожее

Mansingh Palace/ или похожее

Nov. 20/22

2

Delhi

Radisson Blu, Dwarika / или похожее

Golden Tulip / или похожее

Nov. 22/23

1

 

 

 

Всего:

7

  СТОИМОСТЬ ТУРА на человека (в USD):

«ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК» 16.11.2012 – 23.11.2012

Категория отелей по маршруту

1/2 DBL

TRPL

SGL

 

Члены Клуба

Гости Клуба

Члены Клуба

Гости Клуба

Члены Клуба

Гости Клуба

ОТЕЛИ 4*

 

 

 

 

 

 

8-10 человек в группе

691

741

661

771

1111

1161

10-15 человек в группе

687

737

657

707

1107

1157

ОТЕЛИ 5*

 

 

 

 

 

 

8-10 человек в группе

777

827

728

778

1271

1321

10-15 человек в группе

773

823

724

774

1267

1317

Стоимость программы включает:

 - размещение в отелях выбранной категории;

- проживание в стандартных номерах согласно программе;

- питание по программе – 6 завтраков; 5 обедов

- все экскурсии с местным русскоговорящим гидом;

- посещение национального шоу с живой музыкой и танцами;

- все трансферы и переезды на кондиционируемом транспорте;

- слоны (или джипы), чтобы подняться в Форт Амбер в Джайпуре;

- дорожные налоги и платы за проезд;

- текущие налоги.

- оформление страховки.

  В стоимость тура не включено:

 - оформление визы – 90 USD;

- доплата за входные билеты в музеи – 80 USD;

- международный авиаперелет Москва – Дели – Москва – от 18000 рублей;

-  питание, не указанное в программе;

- дополнительные экскурсии;

- чаевые водителям и гидам;

- расходы личного характера;

- а также другие услуги, не входящие в тур.

 

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону:

+7 (495) 665-58-68,

ВСЕГДА ВАШ, ЗОЛОТОЙ КЛУБ

 

+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Пред.   След. >
Free Joomla Templates