Кто он-лайн

Статистика

Посещений сегодня: 32
Посещений вчера: 787
Посещений за месяц: 23397
Посещений за год: 1189951

События Клуба

<<  June 2021  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Туризм

<<  June 2021  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Случайная картинка

2006
Анонс Бала Победы «В шесть часов вечера после войны» 2006 года Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
07.04.2006
Уважаемые соклубники!

  Золотой Клуб приглашает Вас, членов Ваших семей, друзей

9 мая 2006 года на

Бал Победы «В шесть часов вечера...»

в городской сад «Эрмитаж»,

по адресу: ул. Каретный ряд, дом 3.

Image 

         Бал Победы, который по нашей инициативе будет проходить 

в этом году второй раз.     
 
           Сад "Эрмитаж" не случайно выбран площадкой для проведения такого грандиозного мероприятия: - "зеленая жемчужина" в центре мегаполиса - и именно отсюда в 41-м уходили на фронт наши отцы и деды. По нашему глубокому убеждению всеобщий праздник Победы должен стать ежегодным, общегородским, массовым мероприятием. О героизме нашего народа мы обязаны помнить постоянно. Помнить наших солдат, офицеров, работников тыла, чей подвиг должен жить в веках!!!
          Проведение  этой акции -  важный шаг для патриотического воспитания подрастающего поколения, которому необходимо передать гордость  за НАШУ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, служит укреплению преемственности поколений, вносит вклад в создание гражданского общества,воспитанию патриотизма и возрождению культурного наследия России.        

       Бал Победы полностью проходит в антураже 1940-х годов. Военные гимнастерки, боевые награды, крепдешиновые платья, полевая кухня, старый патефон, любимые песни военных лет, вальсы, танго, фокстроты под духовой оркестр создадут атмосферу Победного Мая 1945 года.

ImageImageImage


      Почетные гости Бала Победы: ветераны, представители Правительства Москвы, Префектуры ЦАО, атташе посольств стран-участниц антигитлеровской коалиции Великой Отечественной Войны, курсанты, кадеты, представители военно-исторических клубов Москвы, известные артисты. В качестве почетных гостей на Бал приглашены ветераны Великой отечественной войны, в том числе члены клуба легендарных летчиц «Авиатрисса».
   

В программе праздника:

14.30 - 15.00     Сбор гостей праздника. Ветеранов цветами встречают участники Бала, одетые в стилизованную одежду 40-х годов,  работает полевая кухня, звучит гармошка и патефон..

15.00 - 17.00     Праздничный концерт. Торжественный вынос знамени. Чествование ветеранов. Выступление известных артистов, ансамблей песни и пляски, детских коллективов, лауреатов творческого патриотического конкурса московского студенчества "Весна 45 года", театрализованные постановки театров «Сопричастность», «Сфера», «Новая Опера»

16.30-18.00        VIP-банкет в "ГУН-КАФЕ" для Почетных ветеранов, VIP-гостей, спонсоров, журналистов с камерной программой, включающей в себя приветственные речи почетных гостей в адрес ветеранов, выступления-воспоминания легендарных участников военных сражений, исполнение стихов и песен военных лет, вручение подарков ветеранам от спонсоров Бала.

18.00 -  20.00     Костюмированный Бал Победы «В шесть часов вечера после войны»  под  звуки духового оркестра. Показательные выступления клубов.

В танцевальной программе:
Вальсы, Танго, Фокстроты, Риорита, Московская кадриль, Па-де-грас, «Девочка Надя», Русский лирический, Бальная полька, Па-де-спань, Краковяк, Бальные игры и др.

19.00                  Всеобщая Минута Молчания

20.00-24.00      Продолжение танцевальной программы для всех желающих гостей Сада без участия оркестра. VIP-гости приглашаются в ресторан для продолжения банкета и концертной программы.

22.00                  Городской Праздничный салют.

 

Вход в сад «Эрмитаж» бесплатный.

ImageImageImage

ImageImage

Участников просим соблюдать следующую форму одежды:

Для мужчин: военная форма 1945 года, мужская мода 40-х - широкие брюки с отворотами, заправленные рубашки, белые тенниски  с воротником;

Для дам: крепдешиновые платья в талию, с рукавами «фонариком», юбки солнце - клеш, крепдешиновые блузки, туфли - лодочки, белые носочки.

 

Внимание!!!
Забронировать себе места на VIP-банкет можно по телефонам: 246-85-40, 247-46-67, 509-48-02.

Предлагаем Вам посмотреть
фотоотчет Бала Победы 2005 года

 

По всем вопросам обращайтесь  по телефонам:

(495) 246-85-40, 247-46-67,  509-48-02.

                            ВСЕГДА ВАШ, ЗОЛОТОЙ КЛУБ

 

ImageImageImage 

ImageImageImage 

 

 
НАШИ ВЕТЕРАНЫ: Борис Сергеевич Маркус "Незабываемое" Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
28.04.2006

        Борис Сергеевич Маркус. 

Родился в Москве в 1919 году. В 1941 году окончил  Московский Архитектурный институт. С начала войны – комиссар студенческого маскировочного батальона по маскировке некоторых промышленных объектов в Москве. По мобилизации ЦК ВЛКСМ был направлен на политработу в Красную армию. С июля по октябрь 41 года учился на курсах политруков в Московском Военно-политическом училище им. Ленина. В октябре на Западном фронте. Попал в Вяземское окружение, был ранен, выходил из окружения, попал в госпиталь. По излечении вновь направлен на Западный фронт под Москву. В декабре тяжело ранен – ослеп на оба глаза. В госпитале одному глазу вернулось зрение. По излечении вернулся в Москву. Работал секретарем Коминтерновского райкома комсомола по военной работе. В январе 1943 г. сумел оказаться на фронте. От Сальских степей (Сталинградский, Южный фронт) до Альп в Австрии в мае 1945 года воевал в гвардейских минометных частях. Был на партполитработе. Политруком батареи, Помощником Начальника Политотдела по комсомолу, секретарем Парткомиссии, Заместителем командира дивизиона «катюш» по политчасти. Окончил войну в звании гвардии майора. Награжден правительственными наградами. С 1988 года Ученый секретарь Экспертно-консультативного общественного совета (ЭКОс) при Главном архитекторе г. Москвы. Заслуженный архитектор России. Был избран Вице-президентом Союза Московских архитекторов. Инвалид отечественной войны 2-ой группы.

Незабываемое.

ImageImageImage 

          Вообще-то говоря, очень трудно даже мысленно охватить все те чувства, которые возникают при одном только воспоминании о прошедшей Отечественной войне. Посудите сами. Живет молодой человек, учится. Мечтаем о прекрасном будущем, замечательной своей профессии архитектора, связанной с созданием для окружающих его людей         самых лучших условий проживания -  красивый и удобных домов, просторных школ и детских садов, театров, клубов, стадионов. Всего, что не только украшает нашу жизнь, но и вообще создает нормальные условия для жизни, работы, отдыха. Живет этот молодой человек в прекрасном коллективе студенческой молодежи, радуется жизни и все ему кажется просто великолепно. И вдруг… ВОЙНА! Она сразу же перевернула все. Четыре года упорных и жестоких боев на фронте, четыре года нечеловеческих усилий самоотверженных работников тыла, огромные людские и материальные потери – все это выпало на долю наших поколений. Никаких альтернатив не было: раз война, значит, надо быть только на переднем крае борьбы, надо отдать максимум сил и даже больше, чтобы не только дать отпор врагу, но вообще уничтожить всю эту фашистскую нечисть посягнувшую на нашу Родину. Только на передний край! И я вспоминаю, как в первый месяц войны добивался направления в армию, одновременно, являясь комиссаром студенческого маскировочного батальона, занимающегося маскировкой ответственных объектов столицы. Уже в июле 1941 добился направления в Красную армию. Недолгая учеба в училище и фронт. И первая встреча с врагом, первые бои. Первое ранение, госпиталь, возвращение на фронт уже подошедший к стенам Москвы. Бои под Красной Поляной, Луговой, Лобней. И тяжелое ранение. Полностью ослеп, выбыл из строя. Лечение в госпитале, инвалидность. Надо представить себе то время, чтобы понять, почему человек, получивший «поворот – от ворот» от армии, имеющий как тогда говорили «белый билет», вдруг рвется снова на фронт. Не медицина, вынесшая ему свой жестокий вердикт, а он сам стал решать, как быть. Ему было ясно, что решение может быть только одно: несмотря на медицинское «вето», он должен вернуться на фронт. И это не только стремление к реваншу за поражение 41-го года, нет, это совершенно сознательное решение, преодоление в самом себе слабинки, решение доказать, в первую очередь самому себе, а потом и другим, что никакие медицинские запреты не могут лишить человека стремления вновь вернуться в битву. И он вернулся. Тут я должен сказать, что речь здесь обо мне, это я вернулся в действующую армию, вопреки медицине. Это я прошел вместе со своим полком «катюш» до конца войны по трудным фронтовым дорогам. Никто вокруг не знал о моей инвалидности. Пришлось элементарно обманывать, чтобы не отправили в тыл. И все это мне удалось. И встретил я Победу в Альпийских горах Австрии. И вернулся к мирной жизни со знанием выполненного своего внутреннего долга, вернулся к Архитектуре.

      Какие мысли бродили во мне, когда я бродил по аллеям сада «Эрмитаж», где 9 мая 2005 года проходило празднование Дня Победы, организованное замечательным коллективом Золотого Клуба. Перед мысленным взором пролетали одна за другой картины прошедших военных событий. Казалось бы, прошло уже 60 лет со Дня Победы, а помнится все, как будто происходило вчера. Вспоминаешь весь боевой путь, города и села, где встречали нас измученные оккупацией люди, вспоминаешь своих боевых товарищей. Сколько из них не вернулось! Мало чтить их память минутой молчания. А сколько ушло из них из жизни уже после войны! Ведь это же боевые товарищи. И уходят один за другим.  Тут и возраст, тут и догнавшая их война. Создается какой-то вакуум вокруг. Нет моих дорогих товарищей. Как-то успокаивает, что пустоты, в какой-то мере, заполняются новой людской порослью. Хорошо если такой, которая все понимает, которая ценит то, что принесли с победой их деды и отцы. Хорошо когда растут единомышленники. Хорошо.

         И, глядя вокруг на веселящуюся молодежь, так ярко вспоминаешь те дни войны, которых им, новым, молодым и счастливым, не привелось, слава Богу,  увидеть.

       Я горд тем, что принадлежу к  поколению Победителей. Я горд тем, что собственными своими руками завоевал и для себя и для своих коллег право вновь творить и созидать.

Image 
Подполковник в отставке
Заслуженный архитектор России
Борис Сергеевич Маркус

 

 

 

 ImageImage 

 

 
Наши соклубники о 9 Мая Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
28.04.2006

Что означает праздник 9 Мая для нынешнего поколения?

                  Я думаю, на этот вопрос нет однозначного ответа. Каждое поколение живущих сейчас людей по разному относятся к этому празднику. Для кого-то, это его молодость, воспоминания и гордость за то, что не остался в стороне. Для многих это судьба их родителей, и не очень беззаботное детство. А для третьих история, и порой не понятная и противоречивая в силу меняющейся идеологии и отсутствия своего жизненного опыта. Но для всех, по-моему, однозначно праздник 9 Мая это уважение к ветеранам, восхищение их жизненным силам и неуемному желанию наслаждаться жизнью, какой бы суровой она не была для них. Для нас, более молодых, это пример принципиального отношения к своим поступкам и действиям, не взирая ни на какие жизненные обстоятельства.

Светлаков Василий Иванович

 
 Image

         

            Бал победы - это праздник, который сближает поколения. Мы, никогда не видевшие войны, слушая ветеранов, осознаем весь ее ужас и героизм наших предков. Истории героев, переносят нас в те жестокие времена.  И мы вместе с рассказчиками переживаем все эмоции, которые тогда царили на фронте. Видя, как ветераны, не смотря на всё, что пережили, не падают духом, мы пытаемся походить на них, не отчаиваться по мелочам, идти по жизни вперед, достигать намеченных целей, но помнить и чтить памятью героически павших за нас, за Родину!

Чемакина Анфиса. Ученица 8-го А класса школы № 112, г.Москвы.

 Image

 

 

Тогда Вы были молодыми,

Любви и радости полны,

Учились в школе и гордились:

«Мы – дети солнечной страны!»

                   

Но грянул эхом сорок первый,

И каждый парень взрослым стал.

В простой солдатской гимнастёрке

Родную землю защищал.

 

Он воевал во имя жизни

За жён, сестёр и матерей,

И победил в кровавых битвах

Во Славу Родины своей!

 

Так пусть же вечной  будет  память

О наших доблестных отцах

Живых, ушедших и погибших,

Всегда носивших Свет в сердцах!..

Великанов Анатолий Алексеевич

Image 

 

 

День радости, иль грусти, иль  отчаяния?!

Воспоминанья о тех многих, кто погиб в бою?!

Великий  праздник, день победы!

Осознание того, что сделали они для нас

В тот день, в тот час и в ту минуту,

Когда не дрогнула рука, и со сжимающимся сердцем на окоп врага

Метнулась вся душа советского народа.

 

Не пожалев себя, они погибли и восстали снова у нас в сердцах!

С желанием победить и донести заветный стяг победы до ворот врага!

Они сожгли фашизм в кострах пылавшего Берлина,

Сорвали черные кресты с шинелей фюрреровской братьи

И заложили первый камень мира на обломках  рабского режима.

Спасибо Вам!

 

Жуков Максим и Калинина Кира

 

Image 

 

 
Благодарственные письма от Организаторов Бала 2006. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
11.05.2006

Генеральному директору НПФ «ОСА»

Фолимонову Л.В.
Уважаемый Леонид Викторович!

 

 

Управляющему партнеру Адвокатского бюро

 «Канишевская и партнеры»

 Канишевской Н.В.
Уважаемая Наталья Владимировна!

 

Генеральному директору фирмы «РиК плюс»

Рыбакину А.И.
Уважаемый Алексей Иванович!

 

Директору  фирмы «Центр аудита и оценки»

Светлакову В.И.

 

Уважаемый Василий Иванович!

 

 

              Мы сердечно благодарим Вас за поддержку в организации Благотворительного Бала Победы и   формирование подарочного фонда для ветеранов Великой Отечественной Войны. Без Вашей поддержки  проведение Бала Победы в полном объеме было бы невозможно.

            9 мая 2006 года в городском саду «Эрмитаж»  при активном участии Общественной Организации Поддержки интеллигенции и предпринимательства «Планета - Золотой Клуб» при поддержке Комитета Общественных Связей  г. Москвы во второй раз  был организован и проведен Бал Победы «В шесть часов вечера после войны».

 Цветы, военные гимнастерки, боевые награды, крепдешиновые платья, любимые песни военных лет под гармошку и патефон, вальсы, танго, фокстроты под духовой оркестр воссоздали атмосферу Победного Мая 1945 года.

Почетными гостями Бала Победы были наши уважаемые ветераны, члены легендарного клуба летчиц «Авиатриссы», представители Комитета Общественных связей г. Москвы, Префектуры ЦАО, МДОО, известные артисты. В этом году Бал Победы привлек большое количество представителей различных СМИ, широко освещался телеканалами: РТР – программа «Вести Москва», ТВЦ «События» - «Время московское», Культура «Новости», ВКТ «Домашний» - «Городские новости», «Столица», «Москва Центр», «Энио-ТВ».

Сад «Эрмитаж» не случайно выбран площадкой для проведения такого грандиозного мероприятия: – «зеленая жемчужина» в центре мегаполиса  - и именно отсюда в 41-м уходили на фронт наши отцы и деды. По нашему глубокому убеждению всеобщий праздник Победы должен стать ежегодным, общегородским, массовым мероприятием. О героизме  нашего народа мы обязаны помнить постоянно. Помнить наших солдат, офицеров, работников тыла, чей подвиг должен жить в веках!  Сегодня это особенно важно для патриотического воспитания подрастающего поколения, которому необходимо передать гордость  за НАШУ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, благодарность ветеранам, чья кровь  была пролита за свободу нашей Родины.

            Уверены, что в следующем году члены Золотого Клуба под своим девизом «Вместе – одна команда!» с еще большим энтузиазмом примут участие в организации и проведении этого поистине всенародного праздника!

                                                                          Всегда Ваш Золотой Клуб

 
Free Joomla Templates