Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1

Статистика

Посещений сегодня: 62
Посещений вчера: 622
Посещений за месяц: 24852
Посещений за год: 1191406

События Клуба

<<  December 2021  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Туризм

<<  December 2021  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Случайная картинка

Главная arrow НАША МАРИНА
НАША МАРИНА
Экс-президент Золотого Клуба ЧЕМАКИНА МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
09.04.2011

8 апреля 2009 года от нас ушла

ЧЕМАКИНА МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА -

Президент Золотого Клуба с 1999 года.

 

Мы помним тебя и любим, НАША МАРИШКА!!!!

ImageImageImage

ImageImage

ImageImageImage  

ImageImageImage  

ImageImageImage  

ImageImage

ImageImage

ImageImage

ImageImageImage   

ImageImage

ImageImage

  ImageImage

  ImageImage

ImageImageImage  

ImageImageImage

 

Фотографии нашей Марины

 
Леонид Дудко о Марине. июнь 2009 года Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
06.04.2011

Ежегодно открывая каталог «Золотого Клуба» мы встречались взглядом с задорной озорной улыбкой нашей Марины ЧЕМАКИНОЙ. Ее красивые, добрые, умные глаза были широко открыты миру и излучали добрую энергетику для каждого и для всех.

Марина - человек с большой буквы. Умница и красавица, женщина огромного обаяния, встреча с ней – это подарок Судьбы и огромное счастье соприкоснуться с миром Света, Добра и Надежды.

Так случилось, что первое свое путешествие по родной стране Марина совершила в утробе матери, семья Огородниковых переехала из Омска с великой русской реки Обь в Углич на берега другой великой русской реки Волги-матушки, где 1 октября 1962 года появилась долгожданная девочка, которой было предначертано яркой звездой пройти по небосклону общественной жизни, стать инициатором рождения нашей замечательной организации, подружить сотни людей, создать новые формы общественных мероприятий и оставить неизгладимый след в наших сердцах и душах.

В семье царила атмосфера любви и трогательной заботы, которая стала питательной средой, в которой росла Марина, и которую она потом в жизни создавала везде, где бы она не была.

Училась Мариночка отлично, с удовольствием занималась бальными танцами, фигурным катанием, английским языком, училась в музыкальной школе, воспитывала младших сестер, двух родных и двух двоюродных. Учиться и творчески развиваться – вот направления, по которым формировался характер юной девчушки.

В 1979 Марина оканчивает с серебряной медалью среднюю школу №4 г. Углича и поступает в лучший технический ВУЗ страны - МВТУ им. Н.Э. Баумана на факультет «Автоматизация и механизация производственных процессов». После первой сессии Марина понимает, что инженерная специальность, наверное, не ее призвание, но не представляет, как она скажет об этом отцу, который очень гордился успехами своей старшей дочери.

Но студенческие годы – самые прекрасные годы в жизни. Учеба, студенческие строительные отряды, верные друзья и подруги -  и вся жизнь впереди.

Затем любовь, замужество, большая радость - рождение сына, которая сменилась большим несчастьем – тяжелая болезнь и инвалидность сына. Марина поработала инженером в конструкторском бюро и даже получала от этого удовлетворение, хотя для большинства коллег стилем была работа от звонка до звонка и только под присмотром начальства,  Пришлось Марине испытать и участь офицерской жены в неспокойном перестроечном Крыму. С удовольствием Марина вспоминала и работу преподавателем физики в московском техникуме, где по молодой талантливой очаровательной преподавательнице вздыхал не один студент.

ImageImageImageImageImageImage

Марина очень любила людей, очень любила свободу – надежды и иллюзии привели ее беременную на баррикады августа 1991 года. Революцию придумывают романтики…

Человек увлеченный – Марина сочетала в себе разумную лень с удивительной работоспособностью. Она даже не взяла декретный отпуск в мае 1992 г., когда на свет появилась любимая дочурка – Анфиска, она отсутствовала на работе всего лишь два – три дня. А затем – два – три часа работы и домой кормить девочку, затем на работу.

Но отправной вехой в жизни стало знакомство Марины в начале девяностых годов в Будапеште с организацией «Golden World Club». Сочетание общественной и коммерческой организации в одном лице. Общественные организации в России в это время, в основном, были дискредитированы или создавались для борьбы за власть. А здесь: есть идея, есть структуры, есть новые формы, ранее неизвестные, тусовки, праздники, учебы, перспективы, путешествия. Но кризис 1998 года показал, что на «поле чудес» все сложнее выращивать золотые.

И с апреля 1999 года корабль под названием «Планета-Золотой Клуб», обремененный долгами прежних владельцев, под командованием Марины Чемакиной и Елены Жуковой взял курс совсем на другие звезды и ориентиры, в ту волшебную страну, где главное золото – это ЧЕЛОВЕК: все мы вместе и каждый из нас, составляем великую и неповторимую ценность!

Трудно быть первопроходцем, но простор для творчества огромный. Организация поддержки интеллигенции и предпринимательства – организация для самой активной части населения, для той прослойки, из которой должен появиться не первый год ожидаемый «средний класс». Замечательная идея, но с другой стороны это сотни и тысячи совершенно разных людей, характеров, судеб. И для каждого нужно найти доброе слово, попытаться понять человека, объяснить, что Клуб – это место комфортного продолжения дома и бизнеса. И Марина находила эти слова. Для людей добрых и позитивных Клуб становился продолжением дома, местом отдыха, безопасной гаванью в превратностях бытия, местом, где можно получить помощь и словом, и делом. Человек недобрый же в Клубе не задерживался – здесь все и всё на виду.

Каждый месяц на бизнес - гостиных Марина встречала и постоянных участников и гостей, для которых предоставлялась возможность окунуться в мир «Золотого Клуба», рассказать о своем бизнесе, помочь найти надежных деловых партнеров.

Марина верила в великое предназначение России, очень радовалась положительным переменам и безмерно огорчалась, когда демократические ростки гибнут в паутине чиновничьей бюрократии. Любила историю страны, и логичным развитием явилось появление клубной программы «Нам есть чем гордиться!» Изучение истории Москвы и страны, увлекательные экскурсии по России, ее столицам и по всей стране, в которых приняли участие тысячи человек. Ежегодные поездки на Бородинское и Куликово поле традиционно привлекают людей разных поколений.

Очень радовалась Марина тому, что в малом и среднем бизнесе женщины нисколько не уступает мужчинам, но наряду с этим ко всем феминистическим поползновениям она относилась пренебрежительно.

Марина была счастливым человеком, потому что для нее работа и увлечения объединялись в Клубе и составляли единое целое, наполняя бытие. Это постоянная организация новых праздников, улыбки и радость – нужны каждому. Она не уставала говорить о том, что в малом бизнесе могут работать только талантливые творческие люди. И только в совместном творчестве можно раскрепоститься и узнать друг друга лучше. И ежегодно на Фестивалях Марина аплодировала первой и громче всех, всем командам представлявшим на сцене капустники.

А сколько радости и удовольствия принесла школа бальных танцев и этикета. Сколько радости приносят Балы исторического бального танца. Золотой Клуб стал одним из центральных организаторов балов в Москве. А как любила и танцевала Марина сама – она просто парила над паркетом и сценой. Начиная с декабря 2006 года, три года подряд Марина танцевала на сцене Дворца Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана на Балу Императорского технического училища. Это было триумфальное возвращение выпускницы в другой ипостаси. Последний раз мы увидели Марину танцующей 19 декабря 2008 года на сцене в Бауманке, она парила в шикарном платье, с очаровательной улыбкой.  Это был её последний подарок ВУЗу, который она закончила, тем сотням людей, которых приобщила к бальным танцам, Зеленой команде – молодежи, которая должна придти на смену нашему поколению.

Мариночка была центром притяжения в большой и дружной семье. Сколько заботы и выдумки она вкладывала в то, чтобы организовывать семейные праздники, чтобы наряду со вкусом и фантазией накрытым столом царила атмосфера уюта и веселья.

Она была полна материнской любви и любви к окружающим. Любовь – это была ее религия, ее духовная пища.

Мариночка очень любила жизнь и боролась за нее до последнего вздоха, мужественно перенося физическую боль и душевные муки. В горестные дни болезни она не сложила руки, а оказывала моральную поддержку таким же больным, как и она. Постоянно интересовалась делами в Клубе, ее душа была открыта для общения.

Как много Она могла еще сделать. Сколько тепла, света и доброты она могла бы подарить еще миру! Как рано оборвалась нить ее жизни…

Мы понесли невосполнимую утрату!

Великое счастье, что ОНА была и ЕСТЬ в наших судьбах!

                                                             Image

                                                             Image

 
Статья о Марине в книге "ЖЕНЩИНЫ МОСКВЫ" 2004 г. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
13.04.2011
Image
 
Статья о Марине в книге "ЗОЛОТАЯ КНИГА МОСКОВСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" 2003 г. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
13.04.2011
 XXI век элита Бизнеса
Image
 
В канун 8 апреля - День ПАМЯТИ МАРИНЫ ЧЕМАКИНОЙ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
03.04.2013

УВАЖАЕМЫЕ СОКЛУБНИКИ!

  

ПРОШЛО УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА  С ТОГО МОМЕНТА,

КАК С НАМИ НЕТ

МАРИНЫ ЧЕМАКИНОЙ.

Image

ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ВСПОМНИТЬ МАРИШКУ,

ЖДЕМ 7 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА В 11.00

НА ЖЕРЕБЯТЬЕВСКОМ КЛАДБИЩЕ 

по адресу: Московская область, Домодедовский район, Ленинский район, поселок Мещерино, 2,5 км от поселка

Проезд по Каширскому шоссе на Домодедово до реки Пахра. После пересечения моста через Пахру первый поворот направо по указателю Котляково, Семивраги. Далее следовать направо приблизительно 1 км. Слева от дороги увидите крест. Перед ним повернуть налево и следовать приблизительно 3 км  до указателя Жеребятьевское кладбище. Повернуть направо по указателю. На кладбище будем встречать. Телефон для связи 768-02-53

 

По всем вопросам обращаться по телефонам:

8(495)665-58-68

                                        Всегда Ваш, Золотой Клуб

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 9 из 11
Free Joomla Templates