Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1

Статистика

Посещений сегодня: 571
Посещений вчера: 741
Посещений за месяц: 29556
Посещений за год: 1196110

События Клуба

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Туризм

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Случайная картинка

Главная arrow Клубные поездки за рубеж arrow 2012 arrow С клубом в Тунис. THALASSA MAHDIA 4* 28/04-05/05/2012 г.
С клубом в Тунис. THALASSA MAHDIA 4* 28/04-05/05/2012 г. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
03.03.2012

Уважаемые соклубники!

ЗОЛОТОЙ КЛУБ и туристическая фирма «ЗОЛОТАЯ ПЛАНЕТА ТУР»

приглашают Вас в клубную поездку в ТУНИС. ОТЕЛЬ THALASSA MAHDIA 4*/

с 28 апреля по 05 мая 2012 года (7 ночей / 8 дней) 
Отель Thalassa Mahdia 4*: Для тех, кто хочет восстановить жизненный тонус и зарядиться энергией. Отель располагается в тихом регионе Махдия и предлагает живительный коктейль из моря, солнца и талассотерапии
  Flag_of_Tunisia_svg.jpg Gerb_of_Tunisia_svg.jpg Map tunice.jpg

Отдых в Тунисе — отдых европейского класса по доступным ценам!

Отдых в Тунисе – это великолепные пляжи и ласковое Средиземное море. Отдых в Тунисе – это современные гостиничные комплексы, окруженные садами. Отдых в Тунисе – это возможность ощутить на себе чудодейственную силу талассотерапии.

В Тунисе типичный средиземноморский умеренный климат, на юге тропический пустынный. Круглый год стоит ровная, теплая погода и нет изнуряющей жары. Средняя температура декабря — 11,4°, июля — 29,3°. Зима — мягкая, лето — сухое и жаркое, в августе лучше не оказываться на юге Туниса: температура 45–50°. Лучшее время для отдыха в Тунисе: сентябрь — ноябрь и май — июль.

Тунис — это удивительная страна, многоликий, разноцветный, яркий мир Востока, легенды и реальность, шум современного города и тишина древних строений.

Отдых в Тунисе — бесконечное удовольствие, ведь каждому здесь найдется занятие по душе. Вы можете освоить подводное плавание или прокатиться на яхте, покататься верхом на чистокровном арабском скакуне или отправиться встречать рассвет на джип-сафари в Сахару, подарить часы отдыха в центре талассотерапии или просто загорать на пляже, потягивая тропический коктейль.

Основной достопримечательностью Туниса, несомненно, является великая пустыня Сахара. Сахара удивит Вас песчаными дюнами и живописными оазисами, озерами и тропическими растениями.

В Тунисе сохранились останки древних городов, храмов, античных скульптур, акведуков, крепостей и фортов, поэтому туры в Тунис - отличная возможность познакомиться с культурным наследием страны. Также туристы смогут посетить арабские базары и средневековые мечети, многочисленные музеи и пр. Здесь располагается знаменитый Карфаген, возведенный еще финикийцами и позднее разрушенный римлянами.

Карфаген — древняя столица Туниса, самый богатый и влиятельный город, могущественная держава древности. Вот уже два века ведутся раскопки развалин этого древнего города. Вы сможете посетить наиболее интересные из них. Основная часть памятников Карфагена — храмы, театр, термы относятся к римской эпохе. В его окрестностях сохранились остатки финикийских святилищ и жертвенников.

Наиболее интересные памятники мусульманского средневековья сосредоточены в Кайруане, Суссе, Монастире, Махдии, Сфаксе. На юге Туниса наиболее интересный объект — Матмата. В ее окрестностях можно увидеть многочисленные подземные жилища, построенные берберами. В большинстве этих пещер, вырытых на глубину до 10 метров, до сих пор живут люди.

Ну и, конечно же, невозможно побывать в стране, не посетив ее столицы. Город Тунис — столица и самый большой город в стране.

Тунис — один из красивейших городов в Северной Африке. Центральная улица Туниса, как и в других тунисских городах, называется Авеню Хабиб Бургиба, в честь первого президента страны. В центре Туниса расположена Медина — старый город, окруженный стенами с узкими улицами, мечетями и сувенирными лавками.

Наконец, когда Вы утомитесь культурой и историей Туниса, Вы можете просто отдохнуть, полежать на пляже и расслабиться. Отдыхая в Тунисе, Вы обязательно найдете для себя то особенное, что заставит Вас возвращаться сюда вновь и вновь...

Сусс, Монастир, Махдия, Хаммамет, Джерба – морские курорты со знаменитыми тунисскими пляжами, комфортабельными отелями, многочисленными ресторанами и СПА-центрами, предоставляют отличные возможности для пляжного отдыха в Тунисе.

  Tunis1.jpg Tunis_church.jpg Tunis.jpg

 

Махдия. Старинный пунический порт, мыс Африка, был столицей Туниса в X в. при правлении Фатимидов, т.е. после того, как Карфаген был разрушен и до того, как столицей стал г. Тунис. Махдия поражает своим старым кварталом - Мединой, окруженной крепостными стенами. Необозримы пляжи из мягкого белого песка, а морская вода здесь удивительно прозрачна...Современная, недавно оборудованная туристическая зона утопает в зелени. В национальном музее Махдии, расположенном поблизости от ворот "Скифа эль-Кала", находятся различные предметы быта и мозаики пунического и римского периода, а также периода династии Фатимидов. Посетите крепость "Бурж эль-Кебир", построенную в XVI в., со стен которой можно разглядеть живописное пуническое кладбище. Музей Салатка расположен неподалеку от кладбища, где можно полюбоваться неповторимым мозаичным изображением льва.

mahdia1.jpgmahdia2.jpgmahdia3.jpg

СТОИМОСТЬ: дана за тур на человека (USD):

 

На человека в 2х-местном номере

На человека в 1-местном номере

Thalassa Mahdia 4*

Для Членов Клуба

Для Гостей Клуба

Для Членов Клуба

Для Гостей Клуба

standart

642

672

692

722

standart SEA VIEW

661

691

711

741


В стоимость входит:

проживание, питание «все включено», страховка, групповой трансфер,

 а/перелет - а/компания Трансаэро, рейс UN721 а/порт Шереметьево F.

 

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону:

+7 (495) 665-58-68,

ВСЕГДА ВАШ, ЗОЛОТОЙ КЛУБ

 

 

Отель Thalassa Mahdia 4*

Для тех, кто хочет восстановить жизненный тонус и зарядиться энергией. Отель располагается в тихом регионе Махдия и предлагает живительный коктейль из моря, солнца и талассотерапии

 

Небольшой, уютный, элегантный отель для людей со вкусом.
Рекомендуем для размеренного, спокойного отдыха, а также для желающих пройти курс талассотерапии.
Относится к сети отелей Thalassa.

Описание отеля:

Дата постройки – 2002 год, ремонт – 2008 год

Площадь: 20000 кв. м

Местоположение отеля

Курорт: Махдия

До аэропортов (км): Тунис = 218, Монастир = 53, Энфида = 118

До центра Махдии (км): 4

ТИПЫ НОМЕРОВ (N)

Всего N – 233. N для размещения 1-2 человек – 24 кв.м; 3 человек – 28 кв.м; 4 человек – 32 кв.м

Стандартный N: кондиционер, TV, телефон, сейф ($), мини-бар ($), с/у совмещенный или раздельный, фен, балкон или терраса.

Питание: все включено.

ALL INCLUSIVE: Система All Inclusive работает в отеле с 06-00 до 00-00. В All Inclusive не входит: алкогольные напитки импортного производства, свежевыжатые соки, кальян, напитки в мини-баре, напитки на дискотеке.

Пляж: первая береговая линия, собственный оборудованный пляж

К УСЛУГАМ КЛИЕНТОВ

3 ресторана, 4 бара, Мавританское кафе

Бассейны: 2 открытых – 1300 и 350 кв. м; 2 крытых – 150 кв. м (с пресной водой) и 150 кв. м (с морской водой). Крытый бассейн с подогреваемой морской водой в Центре Талассотерапии (для тех, кто не приобрел курс талассотерапии, посещение крытого бассейна с 12:00 до 14:00 и с 18:00 до 20:00 — бесплатно);

Возле бассейна и на пляже зонтики, лежаки, матрацы – бесплатно; пляжные полотенца – под залог

Для детей: открытый бассейн – 60 кв. м, оборудованная площадка, анимация, мини-клуб, детское меню ($), высокие стулья в ресторане

Спорт: большой теннис (1 корт, покрытие quick - бесплатно), настольный теннис, аэробика, аквааэробика, волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, мини-футбол, мини-гольф, стрельба из лука, дартс

Боулинг в 200 м от отеля ($)

Дневная анимация, вечерние развлекательные программы, живая музыка; дискотека

WI-Fi в зоне лобби-бара ($); интернет-кафе ($)

ЦЕНТР ТАЛАССОТЕРАПИИ ($)

Работает с 2002 года. Оформлен в современном тунисско-африканском стиле. Доминирующая цветовая гамма: кремовые и зеленые тона.
Два этажа, 41 процедурный и массажный кабинет. 

Бассейн с подогреваемой морской водой. Фито-бар. Тренажерный зал. Салон красоты.
К вашим услугам 32 квалифицированных специалиста, из них 2 врача. Ежедневно центр может принять до 120 клиентов. Каждый из массажных кабинетов Центра оформлен в неповторимом индивидуальном стиле — за основу взяты экзотические цветы, фольклорная тематика, различные цветовые сочетания.

 TM.jpg TM_.jpg TM1.jpg 

 

TM2.jpgTM2_.jpg

TM8.jpgTM9.jpgTM10.jpg

TM11.jpgTM12.jpg TM15.jpg

TM14.jpg TM3.jpg 

TM7.jpgTM7_.jpg

TM16.jpg TM4.jpg

 

ТАЛАССОТЕРАПИЯ В ТУНИСЕ.

Целительные свойства талассотерапии ценились в древними римлянами и карфагенянами, которые строили общественные термы (бани) на южном берегу Средиземного моря. Сегодня во всем мире талассотерапия приобретает все больше приверженцев. Среди них и такие высокопоставленные особы, как принцесса Монако Каролина, члены королевской семьи Великобритании. Антистрессовый эффект талассотерапии высоко ценят многие ведущие западные политики и бизнесмены, благодаря чему они добиваются эффекта, которого нельзя достичь, применяя самые модные лекарства или прибегая к услугам дорогих психотерапевтов. TALASSO - в переводе с древнегреческого языка означает "лечение морем". Современная талассотерапия - это наука лечения человека с помощью морской воды морских грязей (альг и водоросли) и массажа морской водой. Это оздоровление и омоложение человеческого организма.

Tal.jpg

Для Центров талассотерапии морская вода добывается на расстоянии 450 метров от берега и на глубине 6 метров. Она чиста и богата минеральными солями и олигоэлементами, идентичными человеческой плазме. Благодаря этому достигается одна из целей талассотерапии дать уставшему организму человека недостающие микроэлементы, особенно йод, серу, калий и кальций. При температуре воды в 37 градусов по Цельсию за 20 минут, проведенных в морской или грязевой ванне, кожа человека способна впитать в себя все необходимое из морской воды. Поэтому талассотерапия повышает тонус и энергию, возвращает здоровье и форму тем, кто устал и переутомился, пережил нервное потрясение или находится в стрессовом состоянии.

Процедуры талассотерапии действуют также благотворно при болях в суставах, при ревматизме и артрозе. Массажные и грязевые ванны из альга (морских моллюсков и водорослей) улучшают кровоснабжение и лимфатическую систему. Гимнастика в теплой морской воде помогает при лечении суставов, позвоночника, рук и ног, лечит при ожирении и нервных переутомлениях.

Для пациентов, страдающих мышечными судорогами, ревматизмом, нервными заболеваниями, депрессиями, также очень полезны будут грязевые ванны. Морские микроэлементы используются и как компоненты диетических добавок для питания, и как терапевтические средства, способствующие нормализации обмена и расщепляющие жиры. Именно поэтому сегодня эти средства начали применять для борьбы с ожирением. В частности, вспомнили об античных методах тугого бинтования или обертывания с морскими водорослями, которые дают прекрасный результат. Этот метод основан на специальном тугом бинтовании тела эластичными бинтами, пропитанными теплым раствором морских водорослей. После бинтования надевается влагонепроницаемый костюм, в котором человек ходит в течение часа. Создающийся при этом эффект паровой морской бани позволяет интенсивно выводить из организма шлаки и способствует активным процессам липолиза - распада жировой ткани. Все микроэлементы морского происхождения, содержащиеся в водорослях, активно усваиваются организмом, хорошо проникают через различные биологические барьеры (в том числе через кожу), нормализуя обменные процессы, обеспечивая седативное (успокаивающее) или стимулирующее (возбуждающее) действие в зависимости от состава. Наиболее часто используются такие водоросли, как ламинария, дигитата, фукус, родофицеа и некоторые другие, а также природные морские глины и концентрированные соли. В их богатом составе присутствует весь спектр необходимых веществ и микроэлементов. Эта уникально сбалансированная формула создана самой природой...

Это натрий и калий, так необходимые для регуляции водно–солевого баланса. при их сочетании с магнием обеспечивается эффективнейшее увлажнение кожи. Это кальций, необходимый для развития и сохранения костно–суставной системы, фосфор, обеспечивающий вместе с кальцием регуляцию обменных процессов в костях, суставах и мышцах. Это и сера - незаменимый элемент для синтеза аминокислот, медь и цинк, необходимые для структуры и функции кожи, волос, зубов, железо и йод в сочетании с другими элементами. Водоросли содержат все основные группы витаминов, поэтому приготовленные из них различные вытяжки и экстракты позволяют возместить все потери микроэлементов, которые происходят в течение жизни.

Федерация Моря и Здоровья утверждает, что даже недельное лечение на берегу моря может обеспечить прекрасное самочувствие на шесть последующих месяцев. По мнению специалистов, после отдыха на море и лечения талассотерапией значительно снижается потребность в лекарствах от бессонницы, депрессии, стрессов, импотенции.

 

+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Пред.   След. >
Free Joomla Templates