Кто он-лайн

Статистика

Посещений сегодня: 1027
Посещений вчера: 1149
Посещений за месяц: 26966
Посещений за год: 1193520

События Клуба

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Туризм

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Случайная картинка

Главная arrow Клубные поездки за рубеж arrow 2012 arrow С Клубом в уникальную поездку в Марокко! 09-20 июня 2012 г.
С Клубом в уникальную поездку в Марокко! 09-20 июня 2012 г. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
03.03.2012

Уважаемые соклубники!

ЗОЛОТОЙ КЛУБ и туристическая фирма «ЗОЛОТАЯ ПЛАНЕТА ТУР»

приглашают Вас в уникальную клубную поездку.

ТУР "БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЮГУ МАРОККО И ОТДЫХ НА ОКЕАНЕ"

Экспедиция на джипах, верблюдах и пешком по горам, степям и пустыне.

с 09 по 20 июня 2012 года (11 ночей / 12 дней)

  Map_of_Morocco_rus.jpg Mar.jpg

          Марокко – это страна, где все вокруг похоже на театральные декорации, где можно потеряться во времени, и где вы реально перенесетесь в средневековье, воочию наблюдая за жизнью на узких улочках медин марокканских городов, погрузитесь в мир новых звуков, запахов и картин быта марокканской жизни, почти не изменившейся за последние 1500 лет. В нашем путешествии вы увидите все разнообразие страны – посетите колоритный Марракеш, услышите пение муэдзинов в берберских деревнях гор высокого Атласа, увидите неповторимые краски рассвета в Сахаре, красные сказочные касба в оазисах, и вдохнете свежий океанский воздух в самом красивом городе атлантического побережья Марокко – Эссувейры.  

       Магриб – это слово с детства кажется волшебным и сразу рисует в нашем воображении восточную сказку с экзотическими древними замками, восточными мудрецами, сутолокой и пестротой восточных базаров, и, конечно, джином из волшебной лампы Алладина.

       Магриб – так жители Марокко называют свою страну, что в переводе означает «запад», и государство Марокко находится на северо-западе Африки.

Находясь на стыке с Европой, разделенным от нее узким Гибралтарским проливом, королевство Марокко впитало в себя лучшее от берберских, арабских, европейских, иудейских и африканских традиций. Здесь чувствуешь удивительную гармонию реальностей древней и современной, где можно перенестись в сказки «Тысячи и одной ночи», путешествуя по оазисам с глинобитными берберскими дворцами -касба, гулять по римским развалинам и белоснежным городам с португальскими крепостями, участвовать в поразительном спектакле марокканской жизни на площади Джемма Эль Фна в Марракеше, где заклинатели змей, шаманы, акробаты и танцовщики закружат вас в магическом хаосе...

И между африканским шаманизмом и исламом, между примитивными традициями и современностью, на перекрестке глобализации, мы обнаружим мистических музыкантов гнава из Марокко, кружащихся в трансовых танцах. Изначала Гнава – это был музыкальный ритуал вызова духов у рабов, привезенных марокканскими султанами несколько столетий назад из центральной Африки. Члены этого сообщества сохраняли свои традиции, истории о выживании и адаптации, в музыке. До современности ритуал борьбы человека с демонами, сопровождаемый музыкой и танцем, погружающим в транс, сохранился без изменений, но с течением времени превратился в вид фольклорного искусства. Отголоски музыки Гнава можно услышать в современных джазовых и регги композициях. Сам Джимми Хендрикс жил и писал музыку в  марокканском атлантическом городе Эссувейра, где с 1998 года проводится международный фестиваль музыки гнава, на который съезжаются музыканты разных стилей со всего мира, известные регги и джаз банды, воспринявшие вибрацию музыки Гнава и использующие ее в своих композициях. Фестиваль Гнава – это большое событие международного уровня, собирающее в Эссувейре почти 200 тысяч зрителей в течение 3 июньских дней. Важнейшие инструменты гнава – большие, низко звучащие барабаны ганга, металлические тарелочки кракеб и трехструнная лютня гембри. В Марокко Джимми Хендрикса привлекла свежая красота Эссувейры, благоприятно влияющая на его творчество, именно там была написана его известная песня «Castles made of sand ». Во дворе риада Amadine Джимми курил гашиш, пил 50-градусную инжирную водку и сочинял музыку, вдохновленный песком, ветром, пейзажем и местным колоритом. Теперь Эссувейра – романтичный богемный город-крепость, мекка для артистов, серферов и кайтсерферов.

Flag_of_Morocco.jpg Gerb_of_Morocco_svg.jpg Mar_.jpg 

СТОИМОСТЬ: 

1022 евро\чел., при двухместном размещении (для Членов Клуба)

1072 евро\чел., при двухместном размещении (для гостей Клуба)


Одноместное размещение дополнительно 340 евро (за 9 ночей, в горах одноместного расселения нет).

В стоимость входит:

  • Все трансферы по программе;
  • Размещение в риадах в Марракеше, долине Дадес и Эссувейре;
  • Размещение в Albergue /Gite de Etape в Аремде (2 ночи) (экзотическое место в 2000 метрах над уровнем моря, прекрасная еда, постоянная горячая вода, удобства на этаже).
  • Размещение  в берберской хайме на ночевке в пустыне (1 ночь);
  • Полный пансион в дни 2,3;
  • Полупансион (завтрак, ужин) в дни 1, 4, 5, 6;
  • Завтрак в дни 7-12;
  • Марокканский горный гид в горах Атлас;
  • Марокканский гид  в Марракеше;
  • Русскоговорящий гид в течение всего тура.

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилеты на международный перелет (Стоимость от 21000 рублей)
Интересная информация:

С 21 по 24 июня в Эссувейре проходит Фестиваль мистической  музыки Гнава, который ежегодно собирает исполнителей со всего мира. То есть можно остаться на море еще на 2-3 дня, если Вы хотите застать пару дней  этого  зрелища, когда весь  город гуляет ,концерты под открытым небом и бесплатно, а в воздухе чувствуется сладкий запах марихуаны. Такой африканский "Вудсток", только вместо Битлз парни с барабанами и косичками.

Дополнительные ночи можно забронировать в отеле рядом (Villa Flora-он пошикарнее будет, но без бассейна, но можно в наш бассейн ходить или в океане купаться) 50 евро\чел. в двухместном номере за ночь. Если там закончатся места предложим другой отель. Правда надо иметь в виду, что в Маракеш придется ехать индивидуально на автобусе  или  на такси  сразу в аэропорт (машина стоит порядка 250 евро).

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону:

+7 (495) 665-58-68,

ВСЕГДА ВАШ, ЗОЛОТОЙ КЛУБ

 

ПРОГРАММА

 

09.06.2012 года. ДЕНЬ 1.  МАРРАКЕШ.

Вылет из Москвы AIR MAROC AT 221 6.50 SVO ТЕРМИНАЛ Е. Прибытие в Касабланку 8.50. Вылет из Касабланки 10.15,  прибытие в  Марракеш 11.10.

Прилет в Маракеш (расписание авиа перелетов может меняться, уточнять при бронировании). Расселение в отеле. Сегодня мы увидим «красную жемчужину Марокко», как называют Марракеш местные жители. В течение более 2х веков этот город был центром великой империи, Зоко, медина, дворцы, сады и мечети...представляют один из самых удивительных городов, который может увидеть путешественник.  Посетим усыпальницу Саадитов, дворец Эль-Бади, известную на весь мир мечеть Кутубия, и проведем вечер на магической площади Джемма Эль Фна, наслаждаясь зрелищем жизни этой площади, жизни похожей на шоу для туристов, но на самом деле являющейся неотъемлемой частью быта жителей Марракеша в течение веков. Вечером нас ждет первый марокканский ужин в очень приятном местном ресторане с блюдами марокканской кухни.

Первую ночь по приезде в Марракеш мы размещаемся в Риаде Омар, который находится прямо на площади Джемма Эль Фна, в сердце Марракеша. Риад - это маленькие частные дома-дворцы, переделанные под отели. Вы сможете сразу же почувствовать жизнь ночной площади - одно из самых интересных зрелищ, которое может увидеть путешественник в Марракеше. И на следующий день нас ждет обильная!! вкуснейшая еда в этом риаде. Риад славится отличной кухней, и нам будет предложены блюда настоящей марокканской кухни. В этом риаде - очень комфортабельный и оригинальный ресторан в восточном стиле, с диванами и подушками для отдыха и удобства во время еды.
www.riadomar.com

10.06.2012. ДЕНЬ 2. МАРРАКЕШ – ГОРЫ  АТЛАС (берберская деревня Имлиль).  Переезд 1.5 – 2 часа.
После завтрака выезжаем из Марракеша по направлению к горам Атлас, начинающихся в 70 километрах от города. Наша первая остановка будет в деревне Асни, где мы сможем посетить местный рынок. Уже виден рельеф Высокого Атласа на горизонте! Дорога петляет  и проходит по красивым местам предгорий с первыми берберскими горными поселениями. Сама деревня находится на высоте почти 1800 метров и после прогулки по деревне идем по садам грецких орехов к деревне Аремд. Перепад высот всего 250-300 метров. Крутых подъемов нет. Это просто легкий приятный поход по окрестностям с красивыми видами на долину. Проходим мимо лавочек местных ремесленников. Вся дорога идет по ореховым садам. Этот поход будет легким даже для самых физически неподготовленных туристов. Если все же кому-то захочется доехать, их довезут вместе с нашим багажом на внедорожнике типа Ландровер.

 Можем остановиться на обед в одном из поселений вдоль трассы и отведать типичный марокканский барбекю. После поселка Асни дорога уходит в сердце гор Атласа и заканчивается в горном поселке Имлиль на высоте 1740 метров. Останавливаемся в деревне Имлиль, которая является отправной точкой для восхождений и экспедиций к самым высоким вершинам Северной Африки, и находится в начале Национального Парка Тубкаль. Здесь мы сможем выпить сладкий мятный чай в тени ореховых деревьев и остаток дня прогуляться по окрестностям деревни с садами и овечьими пастбищами, выбрать себе сувенир в магазинах Артезании. Экономические ресурсы местного населения остаются теми же что и века назад – агрокультура и животноводство, хотя в последние годы индустрия горного туризма стала вносить весомый вклад в экономику горных деревень этой зоны. Имлиль в переводе с местного диалекта означает белизна, так как в течение зимних месяцев поселок укрыт снегом. После прогулки по деревне обедаем в местной кафетерии и выходим в легкий поход по деревням высокого Атласа.  Именно в этих деревнях сохранились нетронутыми от арабского влияния берберские традиции, язык и культура.  Поднимемся выше на высоту около 2100 метров к деревне Аремд, где нас ждет хороший ужин на террасе дома берберской семьи с видом на горы и на ночное небо полное звезд.
Ночуем в этом доме, сделанном, как горный отель для туристов “gite d´etape”.

 Вторую и третью ночь мы проведем в горах, в берберском доме переделанном под горный отель. В отеле есть большой салон с диванами в восточном стиле, кухня, удобства - 4 душа с горячей водой и 4 туалета, есть внутренний сад в котором мы можем кушать, и отдельная кухня во дворе.


11.06.2012. ДЕНЬ 3. БЕРБЕРСКИЕ ДЕРЕВНИ ВЫСОКОГО АТЛАСА - ДОЛИНА РЕКИ ИМЛИЛЬ.

После завтрака с мятным чаем на террасе нашего дома – отеля с великолепным видом на  долину реки Имлиль, мы выходим на прогулку по долине. Первая часть пути поведет нас по саду ореховых деревьев. Вековые деревья грецкого ореха типичны для гор Высокого Атласа и орехи используются берберами для питания и изготовления сладостей и также стволы деревьев используют в конструкции домов. Затем мы выйдем к мечети среди цветущих яблоневых садов, водопадам и зеленым лугам на перевале Тизи Таматерт, откуда откроется вид на все деревни долины. Мы сможем пообщаться с местным населением и воочию увидеть жизнь деревни. Обедаем на природе среди яблоневых садов, где наши повара приготовят нам замечательный вегетарианский обед и конечно же мятный чай, приготовленный на огне.

Время в пути – около 5 часов. Вечером возвращаемся в gite d´etape и проводим там нашу последнюю ночь в горах.

 

12.06.2012. ДЕНЬ 4. АРЕМД – АЙТ БЕНХАДДУ – ВАРЗАЗАТ – ДОЛИНА ДАДЕС. Путешествие к сказочным касба. Переезд 250 – 280 км.

Утром после завтрака мы спускаемся пешком в деревню Имлиль, где нас ждут внедорожники для путешествия через горы к югу Марокко в сторону Сахары. Пересечем хребты и долины с садами миндаля и инжира, и окажемся в городе Аит Бенхадду со сказочными касба(замками), объявленными ЮНЕСКО достоянием человечества . Отдыхаем и наслаждаемся касба и атмосферой самого известного и фотогеничного комплекса ксуров и касба, где снимались более 20 фильмов, среди которых «Лоренс Аравийский» и «Гладиатор». Продолжаем наше путешествие к городу Варзазат, необычному марокканскому городу , находящемуся в оазисе посреди хаммады – каменной пустыни, на высоте 1160 м над уровнем моря, на берегах рек Драа и Дадес. Обедаем и отдыхаем в городе и продолжаем путь по долине Дадес, называемом «долиной 1000 касб», где останавливаемся на ужин и ночной отдых в Касба де Дадес..

Четвертую ночь мы проводим в уникальном месте - ущелье реки Дадес. В самом узком месте ущелья стоит отель Касба дэ ла Вайе , все наши комнаты выходят на ущелье и реку Дадес, комнаты очень комфортабельные, в отеле есть ресторан, и прямо напротив отеля - каменные стены ущелья. Все комнаты имеют балконы, на которых вы можете отдыхать слушая звуки течения горной реки в ущелье. Река прямо напротив отеля, желающие могут окунуться.
http://www.kasbah-vallee-dades.com/lgen/default.htm

 

13.06.2012. ДЕНЬ 5. ДАДЕС – УЩЕЛЬЕ ТОДРА – ЭРФУД – МЕРЗУГА. Переезд 250 км.

Дорога к пустыне, ночь под звездами Сахары. Завтракаем в касба и продолжаем наше путешествие в сторону Сахары. По дороге совершим несколько остановок для отдыха и наслаждения пейзажами. В сегодняшнем путешествии мы увидим пальмовый оазис Тимерхира, одно из чудес марокканской природы – ущелье Тодра с каньоном высотой 300м, проедем через еще несколько оазисов до города Эрфурд, где еще раз сделаем остановку  для визита. И приблизимся к пустыне в поселке Мерзуга, где пересядем на верблюды и совершим конечный переезд в сердце Сахары, к  дюнам Эрг Чебби. Пока наши гиды раскладывают берберский шатер хайму и готовят ужин, мы поднимемся на дюны и будем ждать закат. Ужин под звездами пустыни и светом луны. И по окончании нас ждет берберская музыка и ночевка в хайме.  Пятую ночь мы проводим в пустыне, и ночуем в туарегском лагере в палатках - хаймах. Около лагеря есть туалет с водой.

 

14.06.2012. ДЕНЬ 6.  РАССВЕТ В ПУСТЫНЕ. МЕРЗУГА – МАРРАКЕШ. Переезд 500 км.

Встречаем рассвет в пустыне!! Над морем барханов. Рассвет над дюнами Эрг Чебби - это неповторимые краски зарождения дня в совершенно уникальном месте. Зарядимся энергией солнца! После завтрака возвращаемся в Марракеш. По дороге проедем святой город Риссани, остановимся для осмотра руин старого города, обедаем. По дороге проедем деревни со множеством финиковых пальм, роз, и фруктовых садов, Это дорога, по которой торговые караваны из Марокко шли на юг Египта. Вечером прибываем в Марракеш. Шестую ночь по возвращении в Марракеш мы проводим в комфортабельном отеле 4 или 5 звезд цепи Могадор, в отеле будет бассейн, СПА центр для отдыха после путешествия.
www.ryadmogador.com какой именно из этих отелей - будет подтверждено по подтверждении тура.

 15.06.2012 года. ДЕНЬ 7. МАРРАКЕШ – ЭССУВЕЙРА. Переезд 175 км.

После обеда выезжаем в Эссувейру. Нас встретит свежий Атлантический ветер и атмосфера античного Морадора – как назывался этот город в древности. Эссувейра – один из самых красивых городов Марокко, с приятным климатом в течение всего года  и приятным Атлантическим ветром, дающим возможность практиковать виндсерфинг и делающим город Меккой для виндсерферов со всего мира. В Эссувейре жил и писал свои песни Джимми Хендрикс, его также любил посещать Боб Марлей во времена когда город был центром тусовок хиппи со всего мира. В последние годы в городе проводится международный музыкальный фестиваль, собирающий музыкантов разных жанров и любителей со всех континентов. Атмосфера Ессувейры отличается от всех остальных городов Марокко, здесь чувствуется смесь востока и запада. Останавливаемся в небольшом отеле риад и остаток дня гуляем по городу и пробуем свежайшую рыбу в одном из ресторанов в порту.  

 

 

16, 17, 18.06.2012 года. ДНИ 8, 9, 10:  ЭССУВЕЙРА: пляжи и больше...

Наслаждаемся заслуженным отдыхом на пляжах Атлантики! Желающие могут совершить интересную экскурсию на верблюдах по песчаным дюнам побережья, заняться виндсерфингом, насладиться прогулкой на лошадях по берберийским поселениям в окрестностях Эссувейры или окунуться в историю города.  Город Эссувейра (древнее название Могадор), основанный финикийцами в   VII веке до н.э., стал в  XV веке Атлантическим постом Португалии, где они построили военную крепость и порт. Город полон старинных крепостей и мечетей, и медина – это лабиринт узких улочек и белых домов. Вечером Эссувейра наполняется жизнью и местные кафе и рестораны оживают от количества желающих отведать свежевыловленную рыбу, местные и приезжие артисты выставляют на улицах свои работы, открываются ремесленные мастерские. Проведем эти дни в отдыхе и удовольствиях.

Ночи в Эссувейре на берегу Атлантики мы проводим в частном отеле-риаде Захра.
Этот отель имеет бассейн, хороший ресторан и находится прямо на первой линии пляжа.
Сайт отеля: www.riadzahra.com. Отзывы об отеле вы можете прочитать здесь:
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g298349-d530948-Reviews-Riad_Zahra_Mogador-Essaouira.html

19.06.2012 года. День 11.:   ПЕРЕЕЗД ЭССУВЕЙРА – МАРАКЕШ. Переезд 175 км.

Завтрак. Во второй половине дня покидаем Эссувейру и направляемся в Маракеш. По дороге, если позволит время, заедем в прибрежный город Сафи и прогуляемся по старому городу с крепостью. Расселение в  комфортабельный отель 4 или 5 звезд цепи Могадор, в отеле будет бассейн, СПА центр для отдыха после путешествия www.ryadmogador.com какой именно из этих отелей - будет подтверждено по подтверждении тура.

20.06.2012 года. День  12.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Касабланку в 5.35 утра рейсом AT 400, прибытие в Касабланку в 6.15. Вылет в Москву 7.40. Прилет в Москву 17.25.

 

 

 

 

Mar1.jpg

 

 

 

 

 

 

Mar2.jpg

 

 

 

 

 

 

Mar3.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Mar4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Mar5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Mar6.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Mar7.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Mar8.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Mar9.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Mar10.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Mar11.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Mar12.jpg

 
+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Пред.   След. >
Free Joomla Templates