Кто он-лайн

Статистика

Посещений сегодня: 255
Посещений вчера: 1149
Посещений за месяц: 26194
Посещений за год: 1192748

События Клуба

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Туризм

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Случайная картинка

О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
15.11.2011

              СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС: УВИДЕТЬ ТО, ЧТО УВИДЕТЬ… НЕЛЬЗЯ!

 

Увидеть Северный полюс как нечто осязаемое и вправду невозможно. Нет в этой самой верхней точке Земли ни опознавательного знака, ни пограничного столба, ни пафосного монумента с высеченными цифрами «90° N» - 90 градусов северной широты. Зато эти самые долгожданные «90° N» вы увидите на GPS ледокола «50 лет Победы», если окажетесь на его борту летом 2012 года – как участник экспедиционного круиза к Северному полюсу.

Вы будете одним из 128 – столько пассажиров (совсем немного, правда?) мы приглашаем в круиз. А вообще за всю историю путешествий на Северный полюс там в качестве туристов побывали всего две тысячи человек. И Вы открываете собою третью тысячу! Кто еще из ваших друзей-знакомых-родственников может этим похвастаться?

На борт ледокола «50 лет Победы» вы поднимитесь в Мурманске: там начинается круиз, там он завершится через 12 дней. Эти двенадцать дней не будут для вас отдыхом в привычном понимании – вы станете полноправным участником исследовательской экспедиции. На ледоколе действует принцип открытого капитанского мостика: вместе со штурманом вы будете прокладывать маршрут к заветной точке «90° N», вместе с капитаном будете «вести» корабль, а главный механик подробно  объяснит и покажет вам, как работает «сердце» ледокола – машинное отделение.

С вами будут общаться биологи, зоологи, гляциологи – из их интереснейших рассказов вы узнаете то, о чем имели раньше лишь общее представление: кто из животных обитает в арктических широтах, какие загадки скрывают в себе полярные льды, почему полярные деревья ниже полярных цветов.

И тут же вы увидите своими глазами всё, о чем вам рассказали! Вы десятки раз щелкните затвором фотокамеры, снимая подошедшего к ледоколу белого медведя. Потом еще одного или нескольких. Вы постараетесь успеть сфотографировать проплывающего мимо кита – и успеете, если проявите расторопность! С моржами будет проще, они почти всегда охотно «позируют» и особо никуда от вас не уплывают…

Знатоки истории покорения Северного полюса немало удивят вас: оказывается, сразу два полярных исследователя претендуют на право называться первооткрывателем точки «90° N». Какая драма разыгралась вокруг этой «пальмы первенства» сто лет назад! Вам подробно расскажут, какая…

И вот навигатор ледокола показывает  «90° N». Всё! Вы -  на Северном полюсе! Вы один из избранных. И вы спускаетесь по трапу вниз, на льдину. И вместе с другими путешественниками, взявшись за руки и образовав замкнутый круг, двигаетесь дружным хороводом, участвуя в самом коротком кругосветном путешествии! Все меридианы сошлись в этой точке, все часовые пояса (стрелки часов идут, но время здесь нет, оно замерло). Над головой развеваются флаги стран, представители которых оказались здесь, звучат национальные гимны. И можно понять тех, у кого на глазах появляются слёзы…

А потом – полярное барбекю на льдине, купание в самых северных водах (по желанию, конечно). И – самые яркие эмоции!

…Покорением Северного полюса ваши приключения не заканчиваются. Вас ждет один из самых загадочных островных архипелагов – Земля Франца-Иосифа. Около двухсот островов, и многие так не похожи один на другой! Это места, куда стремились десятки полярных экспедиций, и некоторые обрели там вечный покой. Это места, где навеки застыли бушевавшие когда-то вулканы – их правильные очертания напоминают лунные кратеры. На одном из островов архипелага, острове Чамп, вы увидите абсолютно круглые камни-сферолиты диаметром от 20 мм до 3-х метров – их точное происхождение неизвестно и вызывает споры среди геологов. Здесь вам покажут, как жили полярные исследователи – на островах сохранились их законсервированные станции. А подплыв к скале Рубини, вы увидите настоящий птичий базар.

Насколько комфортно такое путешествие? Во-первых, в период арктического лета в самом северном регионе планеты не так холодно, как кажется многим: средняя температура – от минус 2-х до плюс 5 градусов.  Во-вторых, ледокол «50 лет Победы» -  это плавучий отель со всеми присущими отелю атрибутами. Комфортные каюты различной категории (от стандартной до «люкс-Арктика»), четырехразовое питание («шведский стол» и «a la carte»), бассейн с подогретой морской водой, сауна, фитнес-комплекс. К вашим услугам – музыкальный бар, полярный магазин. Несколько раз за время круиза Вы подниметесь в воздух на вертолете (он размещен на корме ледокола) и сделаете эксклюзивные фотоснимки. Всё это время на вас будет особая экипировка: фирменная куртка, сшитая заранее по вашему размеру – по окончании круиза вы заберете ее с собой, на память.

И навсегда, на всю жизнь, останутся с вами удивительные эмоции, которые подарит вам Северный полюс. Точка «90° N».

 

Начало круиза – 20 июля 2012 года.

Стоимость круиза – от 23.700 USD (одно место в каюте класса «стандарт»).

 

ВИДЕОФИЛЬМ О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ
 

 

 

О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.1)
О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.2) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.3) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.4) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.5)
О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.6) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.7) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.8) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.9) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.10)
О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.11) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.12) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.13) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.14) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.15)
О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.16) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.17) О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.18)
О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.19)
О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.20)
  О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.21)
О СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ... (рис.22)
   

 

ПРОГРАММЫ ПО СЕВЕРНОМУ ПОЛЮСУ: подробнее

 

+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
След. >
Free Joomla Templates