Кто он-лайн

Статистика

Посещений сегодня: 585
Посещений вчера: 741
Посещений за месяц: 29570
Посещений за год: 1196124

События Клуба

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Туризм

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Случайная картинка

Главная arrow Клубные поездки за рубеж arrow 2011 arrow С Клубом в Азербайджан с 02 по 09 октября 2011 г.
С Клубом в Азербайджан с 02 по 09 октября 2011 г. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
27.05.2011

Уважаемые соклубники!

ЗОЛОТОЙ КЛУБ и туристическая фирма «ЗОЛОТАЯ ПЛАНЕТА ТУР»

приглашают Вас в экскурсионный тур

"ЗНАКОМСТВО С АЗЕРБАЙДЖАНОМ"

(Программа с элементами эко-этнографической направленности)

02/10/11 – 09/10/11  ( 8 дней/7 ночей)

          Маршрут: Баку - Шемаха-Лагич -Шеки – Нафталан-Гобустан-Баку  

     Авиаперелет: Москва Шер «И». Вылет из Москвы в 11:25, прилет в Баку 15:25

2 октября. 1-ый день   Встреча   туристов в Международном  аэропорту г. Баку.  Трансфер  и размещение в гостинице “Diplomat Hotel” 4*.   

Обзорная экскурсия по г. Баку: проезд автобусом в Нагорный Парк, посещение    мемориала «Аллея Шахидов»  и обзор панорамы  г. Баку. Переезд  в центр города, осмотр   достопримечательностей  Баку эпохи «Первого Нефтяного Бума» - пешеходная экскурсия, знакомящая  с историей и архитектурой города  конца XIX-начала XX в.в. (ул. Истиглалиет (Независимости) - пл. им Низами и пл. Фонтанов, Набережная Баку – Приморский парк-бульвар).  Возвращение в отель. Ужин.

Image 

03 октября. 2-ой день    Баку.      09:00 - Завтрак в отеле.    

10:00  - Осмотр достопримечательностей  « Ичери Шахер» (Внутренний Город)    средневековая часть  города Баку, находящаяся под охраной  ЮНЕСКО:  - посещение  музея «Комплекс Дворца Ширваншахов» (XV в.), древней мечети  Мохаммада      (XI в.), старинных бань и жилых зданий, "Рыночной площади", Каравансараев "Бухара" и Мултани ” (средневековые гостевые дома X1V- XV1 в.в.),  “Gyz Galasi” (Башня девы) - самое древнее сооружение Баку, сохранившееся со времен религии Зороастризма (поклонения огням).

12:30 - Экскурсия в Государственный Музей азербайджанского ковра  и прикладного искусства, где демонстрируются старинные и современные образцы лучших ковров ручной работы мастеров из Губы, Баку, Ширвана, Ганджы, Газаха, Карабаха и зон Южного Азербайджана (Тебриз, Марага и др.)

 Обед в местном ресторане (входит в стоимость).

15:00 - После обеда, Экскурсия  «Тайна древних огней Абшерона» - знакомство  с  достопримечательностям окрестностей г. Баку:  Храм огнепоклонников Атешгях (“Atashgah”) в пос.Сураханы (1У-XVIIв.в.), средневековый замок (башенный храм) в селении Романы (XIV в.),

обзор старейших нефтяных промыслов в поселке Балаханы (XIX-XX в.), посещение природных заповедников: «Янардаг» (“Yanardag”) - место естественного  выхода горящего  природного газа  и озера «Масазир» (“Masazir”) –  наблюдение за процессом традиционной кустарной добычи местными жителями пищевой озерной соли.

18:00 - Возвращение в отель. Свободное время. 

Image

 

04 октября. 3-ий день. Баку - Шамахи – Лагич.  

08:00 - Завтрак в отеле и освобождение номеров.

09:00 - Переезд по маршруту  Маразы-Шамахи-Лагич (195 км.). В пути остановка и посещение скального мавзолея «Дири Баба (ХУ в.) у поселка Мараза и  исторических памятников г.Шамахи: “Мечеть Juma” X-XXв.в. и комплекса мавзолеев ”Yeddi Gumbez” (Семь Куполов (XVIII-XIX в.в.).

14:00 - Продолжение переезда в Лагич. В пути следования становка на Муганлинском перевале. Обзор панорамы горной цепи Большого Кавказа (фото-стоп).

16:00 -  Прибытие в горное селение Лагич (Lahij).  Обед  в ресторане или у местных жителей.  Размещение в Гостевом доме или  в семьях местных жителей (на выбор туристов).

17:00 -  Посещение Музея Истории,  старинных бань “Nurmamad Hamam’’ и  “Aragit Hamam”    (IV-XIX в), (желающие  могут   принять целебные  ванны для здоровья и тела ). Осмотр   старинного жилого здания" Адмирал", состоящего из 72 комнат.

20:00  -Ночлег  в  Гостевых домах или в семьях местных жителей.  Гостевой дом функционирует как отель, а в семьях комнаты оснащенные кроватями шкафом.  «Минус», что в домах нет санузла, он находится на улице, т.е. в огороде. Туалеты в домах – азиатские, а в гостевом доме – европейские Как указано в программе, за доп. плату желающие могут принять местную полуподземную ванну.

Image

 

05 октября. 4-ый день.  Лагич-Шеки.   08:00 – Завтрак. 

09:30 - Обзорная пешеходная экскурсия  по достопримечательностям «Историко-этнографического Заповедника «Лагич» /IV-XIX в.в../: -осмотр старинных улиц и архитектурных памятников (мечети, бани, жилые здания),посещение  мастерских  кустарного промысла (изготовление ковров  и других  изделий из шерсти ,изготовление предметов  посуды и украшений из меди, серебра и других ценных металлов) с изучением процессов их производства (мастер-класс) на примерах работы ковроткачих, кузнецов, граверов по металлу, чеканщиков, гончаров и др. ремесленников). Свободное время для  самостоятельного знакомства с цехами ремесленников  и лавками  по продаже сувениров и  изделий местных мастеров

13:00 - Обед в местном ресторане.  

14:00 Отъезд  в старинный город Шеки. (120 км.).   В пути посещение селения Вандам, осмотр озера Ноур и водопада «Семь красавиц»   (“Yeddi Gozel”) недалеко от г. Габала (Gabala).  Прибытие в Шеки. Размещение  в отеле “Sheki Carvancerai» 3*.

Image 

06 октября.  5-ый день. Шеки. - Завтрак. - Экскурсия по г. Шеки: - Осмотр укреплений и Карвансараев  в старом городе (XVII-XIX в.в). - Посещение музея  “Дворец Хана Шеки” –(XVIII в., находиться под охраной ЮНЕСКО).

- Знакомство с   музеем Национального прикладного  искусства, в старинном круглом христианском храме (IX-XVI c.c.) и знакомство с работой мастеров- ремесленников по производству цветных витражей - стеклянные окна “shebaka”  . - Переезд в село Киш (15 минут). Осмотр самого древнего христианского  храма (I-IX в.). - Обед и Чайная церемония  с дегустацией  конфет и  выпечки шекинских мастеров- кондитеров в  гостевом  доме  «У Ильхамы ханум». (входит в стоимость).  Возвращение в Шеки.

Image 

07 октября.6-ой день.  Шеки-Нафталан. - Завтрак. Посещение восточного базара. Переезд в г.Нафталан. Прибытие в г. Нафталан, размещение в отеле “Chinar Hotel” 5*. Знакомство с методами лечения сложнейших заболеваний лечебными сортами  нефти «нафталан». Обед и ужин в ресторане тур-комплекса г.Нафталан.

Image 

 

08 октября.7-ой день.  Нафталан- Гобустан-Баку. 09:00 - Завтрак в отеле, освобождение номеров в гостинице.

Отъезд в Историко-художественный заповедник «Гобустан» (ок. 300 км.).  По дороге обед в одном из местных ресторанов (входит в стоимость). -Осмотр  активного грязевого вулкана  «Дашгиль»( “Dushgil”). -Осмотр музея  под открытым небом , знакомство с образом  жизни  людей  каменного века и осмотр  петроглифов-  наскальных рисунков, выполненных в эпоху неолита ( от 6 до 12 -тысячилетия  до новой эры).- Прибытие в Баку. Размещение в отеле  “Diplomat Hotel” 4*. Свободное время на отдых. - Прощальный ужин в национальном ресторане с дегустацией блюд азербайджанской национальной  кухни и музыкально-развлекательной программой (входит в стоимость). После ужина  экскурсионная  прогулка по ночному  Баку «Вечерняя сказка» (проезд по центральным улицам и площадям, панорама вечернего города).  Ночлег в гостинице.

Image 

 

09 октября. 8-ой день.  Отъезд. Завтрак в отеле. Освобождение номеров  до 12:00.Трансфер в Международный аэропорт г. Баку.

Авиаперелет: Баку – Москва . Вылет из Баку 16:25,    прилет в Москву в 18:15. Шер i

 

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: (495) 665-58-68,

ВСЕГДА ВАШ, ЗОЛОТОЙ КЛУБ

 

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ  на человека ( группа 10 человек)

Категория номера

Стоимость для Членов Клуба

Стоимость для гостей Клуба

2х-местный

1090 $

1140 $

1-местный

1350 $

1400 $

Стоимость включает:

1-Размещение туристов  в двухместных номерах вышеуказанных  отелей (7,5ночлегов)

2- Питание на маршруте в кафе и ресторанах «полу пансион  (7завтраков, 6 обедов и  2 ужина)

3- Работу русскоговорящего гида (экскурсии и сопровождение на маршруте).

4- Транспортное обслуживание  по всему маршруту на современном комфортабельном автобусе

5-Входную плату в музеи и на экскурсионные объекты согласно программе.

6-Ежедневное обеспечение туристов питьевой водой в бутылках (500мл.) во время экскурсий и переездов.

7-Бесплатное обслуживание «тур-лидера», сопровождающего группу от направляющей стороны

Дополнительно оплачивается:

Страховка 8$/;

Авиабилет Москва - Баку - Москва (стоимость от 14500 рублей).

+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Пред.   След. >
Free Joomla Templates