Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1

Статистика

Посещений сегодня: 445
Посещений вчера: 622
Посещений за месяц: 25235
Посещений за год: 1191789

События Клуба

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Туризм

<<  April 2024  >>
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Случайная картинка

Главная arrow Клубные поездки за рубеж arrow 2012 arrow С Клубом в Грузию (4 дня) с 06 по 09 октября 2012 г.
С Клубом в Грузию (4 дня) с 06 по 09 октября 2012 г. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
26.08.2012

Уважаемые соклубники!

ЗОЛОТОЙ КЛУБ и туристическая фирма «ЗОЛОТАЯ ПЛАНЕТА ТУР»

приглашают Вас в увлекательную клубную поездку.

  "НАС ЖДЕТ ГОСТЕПРИИМНАЯ ГРУЗИЯ"


  06 - 09 октября 2012 года (3 ночи / 4 дня)
Flag_of_Georgia.jpggerb_of_Georgia.jpggruzia4.jpg

«Только я глаза закрою — предо мною ты встаёшь… Только я глаза открою — над ресницами плывёшь» — так могли бы мы признаться в любви к древней, гордой, радушной, вольной Грузии. Трудно определить однозначно, чем нам так мил край Сакартвело: гостеприимством и тостами, суровой красотой горных храмов или харчевнями старого Тбилиси, «Киндзмараули» или «Сулико», лезгинкой или простодушным искусством Пиросмани. Сюда приезжаем пить «Боржом» и гулять по круглогодично цветущему Батуми, нежиться на черноморских пляжах и вдыхать вечную красоту Кавказских гор, в конце концов — просто жить по-грузински. А когда по приезду спросят, где нас так долго носило, ответим классически: «Сперва на поминках у князя Кипиани, потом на крестинах у князя Вардиани, потом в ресторане, а потом в духане».

Столица — Тбилиси.

Главные города — Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори, Поти.

Лечебные и бальнеологические курорты — Боржоми, Ахтала, Саирме, Цхалтубо, Шови.

Горнолыжные курорты — Гудаури, Бакуриани.

Страна, где обворожительные горы, прекрасное море и безграничное гостеприимство людей слились в одно. Страна, которую нельзя не полюбить, побывав там хотя бы один раз. Красота грузинской природы, самобытность грузинского искусства и неповторимый колорит грузинского характера, очаровывали великих поэтов и знаменитых путешественников.

"Волшебным краем" называл Тифлис Александр Сергеевич Пушкин. Он пробыл в городе около двух недель, познакомился с обществом и был очарован оказанным ему приемом. Тифлис показался ему многолюдным, жители «нрава веселого и общежительного». Поэт писал:

"Я не помню дня, в который бы я был веселее нынешнего; я вижу, как меня любят, понимают и ценят, и как это делает меня счастливым".

Почему грузины – такой великодушный и гостеприимный народ?... Ответ очень прост: знаменитое грузинское гостеприимство берет начало еще в бронзовом периоде, когда в Грузии начали изготавливать вино. Культура виноделия в стране стала неотъемлемой частью жизни каждой семьи и длится по сегодняшний день. Нет грузинской семьи, из которой гость ушел бы, без нескольких тостов, не выпив домашнего вина.

Туры в Грузию – мечта тысяч советских граждан – сейчас несправедливо забыты. Тем не менее, наш географический сосед может многое предложить российским туристам. Уникальная природа, памятники истории и архитектуры, восхитительная грузинская кухня и ароматные вина – все эти богатства делают отдых в Грузии действительно интересным. Кавказские горы скрывают непочатый край работы для туристов, любящих экстремальный отдых. Здесь можно сплавиться по горной реке или покататься на лыжах по оборудованным горнолыжным трассам. Если туристов больше интересует экскурсионный отдых и история древнего грузинского государства, то местные гиды с радостью проводят их к уникальным памятникам и расскажут о Грузии то, что невозможно прочитать ни в одном учебнике. Все, кто хочет воочию увидеть неповторимую местную архитектуру, должны начать свой отдых в Грузии со столицы Тбилиси и посетить Старый город у подножия горы Мтацминда. Благодаря многочисленным природным богатствам и лечебным курортам отдых в Грузии справедливо можно назвать целебным. В советском прошлом отели Грузии были невероятно популярны. В настоящее время правительство страны активно занимается восстановлением временно утраченного статуса, что подтверждают свежие отзывы туристов.

Тот, кто посетит Грузию, может одновременно наблюдать все четыре времени года: глубокий снег на вершинах; туман с дождем и снегом в горах, пробивающуюся молодую травку и весенние цветы в предгорьях и, наконец, жаркое лето среди вечнозеленых пальм на берегу Черного моря.

Расположена в западной части Закавказья, между горными цепями Большого и Малого Кавказа. На севере граничит с Российской Федерацией, на востоке и юго-востоке — с Азербайджаном и Арменией, на юге — с Турцией, на западе омывается водами Черного моря.

Грузия - уникальная страна, обладающая колоссальным туристическим потенциалом - протяженное черноморское побережье, около 300 горных, приморских, бальнеологических и грязевых курортов, свыше 10 тыс. памятников археологии, истории, архитектуры и искусства, многие из которых просто не имеют аналогов, а также многочисленные памятники природы.

Первые следы пребывания первобытного человека на территории Грузии относятся к среднему палеолиту. В раннем энеолите на востоке Грузии возник крупный очаг земледелия. Древнейшие памятники бронзового века в районе Ахалцихи появились ок. 5000 лет назад.

Культура Грузии представляет собой синтез ближневосточных, европейских и местных традиций. Уже в Средние века в Грузии процветали философия и историография, теология и право, поэзия и искусство, в частности прикладное, национальная архитектура, астрономия, география и другие отрасли знания.

Стоимость тура на человека в USD при группе:

Категория отелей по маршруту

½ DBL

TRPL

SGL

Члены/гости

Члены/гости

Члены/гости

8 человек в группе

378 / 408

368 / 398

420 / 450

12 человек в группе

294 / 324

284 / 314 

336 / 366

16 человек в группе

252 / 282

242 / 272

294 / 324

Дополнительно можно посетить в Тбилиси:

Театр «Набади», где делают танцевальное национальное супер шоу (1,5 часа). Во время шоу туристов угощают грузинскими сладостями  и вином.
Билет на первые ряды стоит 50 $; на средние ряды 40 $ и на верхние 33 $.

В стоимость тура входит: встреча и проводы в аэропорту; трансфер аэропорт - гостиница Тбилиси;  страховка,  проживание в гостиницах Тбилиси и Батуми ***  в Ахалцихе.

В стоимость тура не входит:

авиаперелёт Москва-Тбилиси, Батуми-Москва от 14900 рублей;

питание, не включенное в программу; экскурсии не по программе; любые иные дополнительные услуги; виза; личные расходы, включая, услуги в отелях (минибар, телефонные звонки, рум сервис, интернет, стирка и т.п.).

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону:

+7 (495) 665-58-68,

ВСЕГДА ВАШ, ЗОЛОТОЙ КЛУБ 
ПРОГРАММА ТУРА:

1 день 06.10.2012 года.

Встреча в аэропорту г. Тбилиси. Трансфер и размещение в гостинице***. Небольшой отдых после перелета.

Экскурсионная программа по Тбилиси. Кафедральный собор Самеба, что в переводе с грузинского означает Собор Святой Троицы. Открытие собора состоялось в 2004 году. Собор может вместить одновременно 15 000 человек.

Крепость Нарикала - душа и сердце Тбилиси. Самый известный и древний памятник Тбилисской старины. Замечательное место для памятных фотографий.

Посещение современного моста, которому было дано названием Мост Мира. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры.

Поднимемся на святую гору Мтацминда в пантеон известных грузинских деятелей. Здесь мы увидим множество могил великих сынов Грузии. Знаменитый парк «Фуникулер», откуда открывается вид на весь Тбилиси.

Далее мы немного расслабимся, посетив завод шампанских вин «Багратиони 1882». Познакомимся с историей завода и продегустируем 12 видов игристого вина и закусим это все сыром, фруктами и вкуснейшим грузинским хлебом.

Вечером ужин и прогулка по знаменитой улице Тбилиси - Шарден. Она напоминает Елисейские поля с многочисленными ресторанчиками, кафе, бутиками и немногочисленными салонами. Это культовое место в Тбилиси. Здесь, в древнейшей исторической и культурной части города, вы попадаете в настоящую сказку.

Сказка продолжится и на знаменитой улице Леселидзе, широко известной своим необычным колоритом и завораживающей красотой.

Ночь в гостинице.

  tbilisi_tour1.jpggruzia1.jpggruzia2.jpg

2 день . 07.10.2012 года. Переезд в течение дня 330 км.

Завтрак в гостинице. Выезд в западную часть Грузии - Мцхета.  Переезд 330 км.

Мцхета (второй Иерусалим) – древнейший и очень красивый город, в котором находился царский стол. Здесь очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет возможность познакомится.

Посещение Кафедрального собора Светицховели (XI в). Это святое место для каждого православного. В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят.

Посетите монастырь Самтавро, где захоронены царь Мирьян и Царевна Нана, которые были первыми, кто признал христианство в Грузии. Здесь до сих пор живет ежевичный куст со времен Святой Наны.

Монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нина.

Здесь же Вы можете пообедать. Мцхета славится большим и шикарным выбором ресторанов на любой вкус. Даже самый капризный гурман останется, довольным и восхищенным разнообразием всевозможных ресторанов с различным интерьером и большим разнообразим блюд.

После обеда продолжение путешествия в г. Гори. Гори-это город, который был построен царем Давидом Агмашенибелли в 1089-1125 гг. Посещение музея Сталина.

Далее мы увидим Уплисцихе - удивительный город, основанный в скале в VII в. Это древнейший город-крепость, грандиозная титаническая работа по созданию целого города из каменной тверди.

Прибытие в Кутаиси. Ужин с добротным грузинским вином подсластит Ваши впечатления. Ночь в гостевом доме в Кутаиси.


3 день . 08.10.2012 года. Переезд в течение дня 230 км.

Завтрак в гостевом доме.

Красивейший город Кутаисицентр Имеретинского региона, второй по величине и значению город в Грузии. Здесь мы посетим много интересных и неповторимых мест. Увидим Монастырь Баграти, основанный при правлении Баграта III, как главный собор его царства и освященный в честь Успения Богородицы в 1003 г. Монастырь Моцамета - монастырь исполнения желаний, монастырь и академия Гелати, основанные великим грузинским царем Давидом IV – строителем. Гелати- центр духовной и научной жизни средневековья, усыпальница грузинских царей.

Посетим пещеру Сатаплия (подземные ручьи, сталактитовые и сталагмитовые образования, следы динозавров). Далее продолжение пути в Аджарию.

Знакомство с красотами Аджарии начинаются с Ботанического сада, основанного в 1912 году А.Н.Красновым. Батумский Ботанический сад не имеет аналогов в мире, так как здесь сосуществуют совершенно разные климатические и ландшафтные зоны.

Батуми – сердце Аджарии. Это – изумительно красивый город. Здесь мы прогуляемся по бульвару, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает взгляды туристов. Это самый длинный и красивый бульвар в Европе.

Посетим площадь Аргонавтов со статуей Медеи. Это место связано с мифом об аргонавтах и легенде, о золотом руне. Ученые полагают, что в Аджарии сосуществовали античная и колхидская цивилизации.

Вечером мы отправимся на лазерное шоу - танцующие фонтаны. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки).

Посетим Батумскую гигантскую металлическую любовь - такое зрелище Вы не увидите нигде!!! Историю этой любви Вам расскажут на месте. Али и Нино медленно двигаются навстречу друг другу, меняя положение каждые 10 минут, до тех пор, пока не встретятся, и не сольются в одно целое. После этого начинается обратный процесс, а затем все снова (в процессе они постоянно меняют цвет).

Размещение в гостинице Батуми. Свободное время. Ночь в гостинице.

  batumi_1.jpgbatumi_2.jpgbatumi_3.jpg

4 день 09.10.2012 года.

Завтрак в гостинице. Самостоятельный трансфер в аэропорт. вылет из Батуми 16.00, прибытие в Москву 18.25
+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
+/- Комментарии
Добавить новый Поиск

3.21 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Пред.   След. >
Free Joomla Templates